Вадим

Александр Головин забивает гол в полуфинале Кубка Франции и выводит "Монако" в финал!!!

Вчера 13 мая прошел полуфинал кубка Франции где встертились команды «Монако» из одноименного города, и «Румийи Вальер» из небольшого городка на севере Франции, на минуту, «Румийи Вальер» играет в четвертой по значимости лиге во Франции, что делает их выход в полуфинал кубка необьяснимым чудом! Конечно же «Монако» являлся огромнейшим фаворитом в данном матче, но тот факт, что клуб против которого они играют, находясь в четвертой футбольной дивизии Франции, смог дойти так далеко, а именно до полуфинала, очень настораживал парней Ковача!!!

И это переживание усилилось. Когда уже на 20 минуте Алексис Пеже забивает гол в ворота «Монако» и выводит свою команду в перед. На этом вальяжная игра «Монако» закончилась, и парни решили продемонстрировать, что такое элита французского футбола и уже на 27 мину сравнивают счет, где после хорошей атаки, защитник «Румийия» Артур Бозон перехватывает траекторию мяча и переводит ее в свои ворота!

Далее «Монако» долго не думая, забили и второй гол на 32 второй минуте, где Орельен Тчуамени хорошим ударом выводит свою команду в перед!

Концовка первого тайма, в принципе, проходит под дудку «Монако», но игроки «Румийия» не собираются сдаваться и пытаются на контратаках попытаться забить гол, из-за этого, игрокам «Монако» приходиться часто фолить, чтобы остановить нарыв «Румийи Вальера».

Начало второго тайма так же проходит плавно под дирижёрством «Монако» и на 55 минуте после отличнейшей передачи Сеска Фабригаса на Виссама Бен-Йеддера, тот забивает гол и увеличивает разрыв своей команды в два мяча, счет 3-1.

После забитого третьего гола, тренер «Монако» понимает, что победа уже точно в его руках, решает выпустить свежих игроков, чтобы те, кто вышли в старте больше отдохнули, а те, кто сейчас получили больше игровой практики, и вплоть до 78 минуты игра была статична без каких-либо острых момент, пока тот же Сеск Фабрегас не делает счет уже разгромным, 4-1!

И жирной точкой в победе в полуфинале кубка Франции делает Александр Головин, который вышел на замену вместо Кевина Фолонда на 71 минуте и на 82 Александр обводит защитника сближается с вратарем соперника и забивает, тем самым делает счет некультурно большим 5-1!!!

По итогу можно сказать, что все прекрасно понимали, что «Монако» выйдет в финал, ведь качество футбола у команды с первой лиге, куда выше чем у команды с четвертой! Но все же первый гол, которым открыли матч «Румийи Вальер» сделал интерес к этому матчу еще сильней!

Теперь «Монако» ожидает сложнейшая игра в финале с парижским «ПСЖ». Которая состоиться совсем скоро 19 мая, и явного фаворита нет, «ПСЖ» только аж в серии пенальти с «Монпелье» смог добыть путевку в финал, а «Монако» обыграл не равного соперника в полуфинале!

«Монако» как и «ПСЖ» все еще борются за чемпионство в чемпионате Франции, где первое место очень не хочет отдавать «Лиль», поэтому кубок был бы хорошим завершением, что для одной, что для другой команды!