Алексис Санчес дает Интеру победу над Ювентусом в Суперкубке Италии

Алексис Санчес забил практически последним ударом в матче, чтобы помочь миланскому "Интеру" выиграть Суперкубок Италии со счетом 2:1 над непримиримым соперником "Ювентусом" после дополнительного времени в среду.

Гол Санчеса, которому способствовала ошибка защиты "Ювентуса", вызвал сцены дикого празднования в Сан-Сиро, когда почти каждый член скамейки запасных "Интера" выбежал на поле, чтобы обнять Санчеса в дальнем углу.

Лаутаро Мартинес реализовал пенальти в первом тайме, чтобы отменить дебют американского полузащитника Уэстона Маккенни за "Ювентус" в увлекательной игре за первое серебро сезона.

Действующий чемпион "Ювентус" одержал рекордные девять побед в Суперкубке Италии. Но это был первый раз с 2012 года, когда он квалифицировался на игру как обладатель Кубка Италии, а не чемпион лиги после того, как в прошлом сезоне "Интер" и бывший тренер Антонио Конте выиграли девять титулов подряд в Серии А.

"Интер" снова лидирует в Серии А, на 11 очков опережая "Ювентус", у которого было трудное начало сезона.

Тренер "Интера" Симоне Индзаги продлил свой впечатляющий рекорд против "Ювентуса" в Суперкубке Италии, выиграв оба своих предыдущих матча в соревновании против "Бьянконери", когда он возглавлял "Лацио" в 2017 и 2019 годах.

"Ювентус" остался без нескольких игроков из-за травм и дисквалификации, в то время как вратарь Войцех Щсны был на скамейке запасных, так как он только недавно получил вторую дозу вакцины против коронавируса и поэтому не смог вступить в контакт со своими товарищами по команде незадолго до старта из-за новых правил, которые вступили в силу в Италии в понедельник.

"Интер" упустил несколько шансов выйти вперед в первые 10 минут. "Нерадзурри" также подумали, что им следовало назначить пенальти, когда Джорджио Кьеллини толкнул плечом Николо Бареллу, но после быстрой проверки видео помощником судьи игра продолжилась.

Вратарь "Интера" Самир Ханданови был таким зрителем в первые четверть часа, что прибегнул к нескольким прыжкам в середине своей половины, чтобы попытаться согреться холодной ночью в Сан-Сиро.

Но "Интеру" пришлось заплатить за свою расточительность, когда после серии кроссов Альваро Мората отправил мяч обратно, чтобы Маккенни пробил в дальний угол ворот.

Однако вскоре после этого "Интер" получил пенальти.

Защитник "Ювентуса" Маттиа Де Шильо попытался отбить мяч, но не понял, что Эдин Деко подбежал к нему сзади и сбил нападающего "Интера". Мартинес пробил пенальти в правый верхний угол.

"Ювентус" почти восстановил свое лидерство в самом начале второго тайма, но Федерико Бернардески выстрелил чуть дальше правой штанги.

"Интер" подошел еще ближе к часовой отметке, когда казалось, что удар головой Дензела Дамфриса с прострела Хакана Чалханолу должен был попасть в цель, но Маттиа Перин сумел попасть в рамку ворот.

Перин также сделал хороший сейв, чтобы не дать Мартинесу пробить головой с близкого расстояния.