Алисса Нээр спасает день в драматической серии пенальти против Канады в финале Кубка Золотой лиги.

Алисса Нейер стала героиней для женской сборной США в захватывающем поединке против Канады в полуфинале Кубка золота Конкакаф на стадионе Snapdragon, сообщает ESPN. Промокший дождем газон добавил дополнительного уровня сложности, но героические поступки Нейер обеспечили трудную победу и подготовили почву для финальной схватки с Бразилией.

Беспрестанный дождь создал лужи на поле, делая передвижение мяча непредсказуемым. Несмотря на сложные условия, две соперницы из Северной Америки продемонстрировали свою упорство, обмениваясь голами в основное и дополнительное время, что привело к ничейному счету 2-2 перед решающей серией пенальти.

Вратарь Алисса Нейер, выдающийся исполнитель, не только отразила три пенальти, но и уверенно реализовала один сама. Джейден Шоу, забив в 20-й минуте, стала первой американкой, забившей в каждом из своих первых четырех стартов, внесла свой вклад в общее число четырех голов на Кубке золота Конкакаф.

После матча Нейер выразила гордость за выступление команды против серьезного соперника в сложных обстоятельствах. Смотря в сторону финала против Бразилии, она подчеркнула важность отдыха, восстановления и накопленного импульса.

Несмотря на применение тряпок во время перерыва для улучшения состояния поля, обе команды испытывали трудности с организацией атак во втором тайме. Однако Эшли Лоуренс из Канады доставила точный пас, который Джордин Хейтема отправила головой в ворота Нейер, вынудив игру перейти в дополнительное время.

София Смит, казалось, обеспечила победу для сборной США голом, но поздний столкновение между Нейер и Ванессой Жиль привело к пенальти в пользу Канады. Адриана Леон реализовала его, вынудив матч перейти в драматическую серию пенальти.

В серии пенальти Смит, Линдси Хоран и Нейер реализовали свои пенальти, закрепив победу 3-1 и поддерживая впечатляющий рекорд сборной США в матчах-вылетах против Канады. Внимание команды теперь переключается на финал против Бразилии в воскресенье на стадионе Snapdragon с целью завоевать титул обладателей Кубка золота Конкакаф.

Путь сборной США в турнире демонстрирует их упорство, преодолевая сложные моменты и подготавливая почву для захватывающего финального противостояния с Бразилией.