Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Американская звезда Кристиан Пулишич находит свою форму в Италии

Долгое время шло, но Кристиан Пулишич наконец находит свою ритмику в Европе.

Американский нападающий, который долгое время считался будущим сборной США, испытывал трудности с физической формой и игровым временем во время своего четырехлетнего пребывания в Челси. Но после переезда в Италию, чтобы присоединиться к AC Milan прошлым летом, Пулишич снова нашел свою форму - и его заметили.

Пулишич был назван Игроком Месяца в Италии за декабрь после того, как забил два гола и сделал две голевые передачи в праздничный период. Он обошел Ромелу Лукаку из AS Roma, Маркуса Турама из Интера и Федерико Гатти из Ювентуса, чтобы получить это звание.

Капитан Америка получает свою первую награду @EASPORTSFC Игрок Месяца! Поздравляем декабрьского победителя Кристиана @pulisic. #FC24 @EASPORTSFCIT pic.twitter.com/3JJJ6uE20A

— Лига Серии А (@SerieA_EN) 12 января 2024 года

Пулишич стал яркой точкой для Милана во время неровного сезона для клуба. Его взаимодействие с французским нападающим Оливье Жиру возродило атакующую линию команды и принесло несколько важных побед "Россонери".

Кристиан Пулишич с полевым пробегом и передачей Чаке Траоре для пятой голевой передачи в его дебютном сезоне в Серии А. pic.twitter.com/3yRsyWoQEH

— CBS Sports Golazo ⚽️ (@CBSSportsGolazo) 7 января 2024 года

Для Пулишича переход в Милан был "легким решением".

"Я очень эмоционален", - сказал он СМИ, присоединяясь к команде. "Переход в такой большой клуб - это такой большой шаг в моей карьере. И у меня есть отличная возможность сделать великие вещи. Это замечательное чувство, которого я никогда не испытывал в своей профессиональной карьере".

Но это не только Пулишич несет флаг США в Италии. Полузащитник Юнус Муса присоединился к AC Milan примерно в то же время, что и Пулишич, и также произвел впечатление в свой дебютный сезон в Италии.

"Два игрока настоящего качества", - сказал защитник Милана Симон Кьер о Пулишиче и Муса. "Они приносят хороший дух в команду, как в раздевалке, так и на поле".

AC Milan недавно приобрела американскую инвестиционную фирму RedBird Capital, которой управляет Джерри Кардинале - другие спортивные инвестиции Кардинале включают Alpine в Формуле 1 и Fenway Sports Group. Американские звезды Милана могут помочь фирме продать итальянский футбол американским болельщикам, которые жаждут чего-то отличного от Английской Премьер-лиги.

Но форма Пулишича и Муса не только предвещает хорошее для роста итальянского футбола в Америке - это также означает хорошее для сборной США. С домашней Копа Америка, которая надвигается этим летом, и домашним Чемпионатом мира в 2026 году, сборной США нужны ее звезды в отличной форме, и Пулишич и Муса никогда не выглядели лучше, чем сейчас в Милане.

Пулишич, Муса и Милан продолжат свой домашний сезон в воскресенье дома против AS Roma.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы