Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Анализ ситуации с переполнением состава команды "Сэйбрз" в разочаровывающем сезоне

Справедливо сказать, что "Сэйбрз" не выполнили ожидания в этом сезоне, что заставляет задуматься о возможности серьезной перестановки. Возможно, это пока не случится, но похоже, что небольшая перестановка неизбежна.

В настоящее время в составе "Баффало" 24 игрока, что на одного больше максимально допустимого числа - 23. Во время заморозки состава такая ситуация допустима, но после ее снятия в четверг им придется что-то предпринять, и кто-то должен будет покинуть состав. Кроме того, Земгус Гиргенсонс скоро вернется; он тренировался перед праздничным перерывом. Он находится на травмированном резерве, поэтому, когда он будет готов к игре, нужно будет освободить еще одно место в составе.

Хотя у "Сэйбрз" есть несколько игроков, которых можно отправить в запас, маловероятно, что большинство из них будут отправлены вниз. Впереди, Зак Бенсон не может быть отправлен в минорную лигу, только в юниорскую, и на данный момент ожидается, что он останется в "Баффало". Джон-Джейсон Петерка занимает третье место в команде по набранным очкам, поэтому его никуда не отправят. Джек Куинн, в свою очередь, только что вернулся и был постоянным игроком в прошлом сезоне, поэтому маловероятно, что его отправят вниз на продолжительное время.

В обороне Оуэн Пауэр, очевидно, останется в команде, а Райан Джонсон в последнее время регулярно играет; по заслугам он не должен потерять свое место. Исключение его из состава также оставит команду с шестью защитниками, что не является идеальной ситуацией.

Вратарь Девон Леви может быть отправлен в запас, так как он не подлежит отстранению от игр. Однако, с момента возвращения из краткосрочного выступления за "Рочестер" в АХЛ, у него 91,6% успешных сейвов в шести играх, что говорит о том, что его снова можно использовать в качестве стартового вратаря. Это делает его нежелательным кандидатом для отправки вниз.

Столкнувшись с несколькими неидеальными кандидатами для отправки в запас, следующим вариантом может быть отказ от игроков на вейверс. Они уже использовали этот метод с Джейкобом Брайсоном, а Райли Стиллман также получает семизначную зарплату за игру в "Американс".

В отношении того, кто может быть вариантом на вейверс, долгое время судьба Виктора Олофссона в "Баффало" была под вопросом; если бы не травма Куинна, некоторые задавались вопросом, останется ли он в команде. В настоящее время он играет на четвертой линии в равенстве, и с зарплатой в 4,75 миллиона долларов можно сказать, что его не заберут. Если они хотят сохранить максимальное количество глубины, отказ от него и отправка в запас могут помочь в этом. Из-за его контракта, если его обменяют, им придется взять игрока взамен, что не решит проблему перегруженности состава.

Тайсон Джост также может быть на нестабильной почве с точки зрения вейверс. С возвращением Куинна и Томпсона он оказался за пределами первых 12 игроков. На данный момент у него всего 4 очка в 28 играх в этом сезоне, что сильно отличается от 22 очков в 59 матчах после его перехода из "Миннесоты" в 2022-23 году. Вероятно, его контракт на 2 миллиона долларов может отпугнуть команду от его выбора на вейверс, хотя стоит отметить, что год назад "Сэйбрз" не возражали против такого контракта. Тем не менее, обмен, не предполагающий взятия контракта взамен, также маловероятен, поэтому этот вариант не решит проблему с составом.

Еще одним вариантом является Эрик Робинсон, который только что перешел из "Коламбуса". Он уже прошел вейверс один раз в этом сезоне, и учитывая, что обмен, который привел его в "Баффало", был почти ничтожным, маловероятно, что его заберут. Отказ от него и отправка в запас в конечном итоге может привести к отказу от условного седьмого раунда, который был отдан за него, так как его получение зависит от количества сыгранных игр в НХЛ до конца сезона. Хотя он показал себя хорошо в ограниченном количестве игр до сих пор, Робинсон является подходящим вариантом для вейверс.

И, наконец, Эрик Комри. Вратарь в этом сезоне часто занимает третье место в команде, и его показатели, когда он играл (4,01 ГАА, .863 СВ%), не были великими. С другой стороны, он был регулярным запасным вратарем в последние несколько лет. За 1,8 миллиона долларов он, возможно, пройдет вейверс, но если "Баффало" согласится сохранить контракт - у них есть все три слота для удержания - они могут получить хотя бы поздний выбор в обмен на него. Хотя это ослабит глубину вратарского состава, у них все еще есть ветеран Дастин Токарски, который может сыграть в случае необходимости.

Команды не любят оказываться в ситуации, когда им приходится делать ходы под прессом. Но "Сэйбрз" столкнутся с такой ситуацией, по крайней мере, с одним свободным местом в четверг, когда закончится заморозка состава, и вскоре после этого, когда вернется Гиргенсонс. Генеральному менеджеру Кевину Адамсу предстоит принять решения в результате этого.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы