Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Андреас Иньеста заявил о желании когда нибудь вернуться в «Барселону».

Легенда клуба «Барселона» Андрес Иньеста заявил, что он хочет вернуться на «Камп Ноу» в какой-то момент после того, как повесит бутсы на гвоздь.
Центральный полузащитник за 16 лет в основном составе «Барселоны» провел 674 матча на всех соревнованиях, забив 57 голов.
В свои 37 лет он по-прежнему играет за Виссел Кобе в Японии, присоединившись к команде после ухода из Барселоны в 2018 году, и с тех пор выиграл Кубок Императора и Суперкубок Японии.
Его контракт с клубом из Японии продлится до января 2024 года, после чего ветеран может решить уйти из игры и, возможно, вернуться в Каталонию.
«Да, я хочу вернуться в Барселону, — сказал Иньеста в интервью. «Я бы хотел, чтобы это произошло, потому что для меня самое большее на свете - это клуб, в котором я провел столько лет. Вы не знаете, что произойдет в будущем, вы не знаете, каким образом я могу вернуться. Так что есть много факторов, из-за которых трудно увидеть, что на самом деле произойдет, но если вы спросите меня, хочу ли я, ответ - да».
Тем не менее бомбардир сборной Испании, выигравшей чемпионат мира в 2010 году, еще не решил, какую роль он хотел бы сыграть после завершения игровой карьеры.
«Иногда мне хочется тренировать, иногда мне кажется, что мои интересы идут в другом направлении», — продолжил Иньеста. «Я знаю, что хочу остаться в футболе, и когда я закончу как профессиональный игрок, я хотел бы получить тренерскую лицензию, но я не знаю, буду ли я использовать ее в будущем. Нет ничего в том, когда я просыпаюсь утром и думаю:« Я хочу сделать это », так что сейчас я буду наслаждаться игрой, тренировками и посмотрю, что произойдет в будущем».
«Барселона» оказалась в трудном положении: главный тренер Рональд Куман оказался под давлением после последовательных поражений от «Баварии» и «Бенфики» в Лиге чемпионов со счетом 3: 0.
Иньеста задумался о различиях между командой, за которую он играл, и нынешней командой, подтвердив свою привязанность к клубу независимо от их обстоятельств.
«Барса всегда отличалась тем, что она была командой, которая хочет получить мяч и хочет его удержать», — сказал Иньеста. «С моего ухода из «Барселоны» сам футбол не сильно изменился, но это было время, когда команды действительно смотрели на нас и пытались учиться. Я всегда буду видеть« Барселону »в хорошем свете, потому что я все еще вижу другую команду. С тех пор многое
изменилось. Естественно, игроки стали другими, но идея, концепция все еще есть. Иногда бывают хорошие времена, а иногда бывают и худшие, как всегда, но я не люблю слишком много сравнивать».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы