Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Англия - Венгрия. Прогноз на матч 14 июня 2022 года

14 июня на «Молинью» пройдет матч 4-го тура Лиги Наций, в котором Англия встретится с Венгрией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Англия

Сборная сейчас ориентируется, очевидно, в основном на будущий чемпионат мира. Сейчас она сама себе завысила планку собственными достижениями. Можно даже проигнорировать выигрыш своей группы в дебютном розыгрыше Лиги Наций. Но, главное, получилось выйти в полуфинал чемпионата мира и сыграть прошлым летом в решающем поединке Евро. Да, на «Уэмбли» проиграли Италии, но теперь Британия живет ожиданием следующего шага - реальной борьбы за трофей мундиаля в Катаре. Летние игры, при их официальном статусе - это все же больше этап подготовки к тому, чтобы получше сыграть на грядущем чемпионате мира. Так что не стоит удивляться результатам «трех львов» в июне. Венграм подопечные и вовсе проиграли в Будапеште из-за единственного гола Собослаи с пенальти. Зато потом, тоже благодаря 11-метровому во 2-м тайме, получилось у подопечных Гарета Саутгейта уйти от поражения в Мюнхене немцам. С «точки» отличился нынешний топ-бомбардир, Харри Кейн. Италию здесь же, в Вулверхэмптоне, не получилось выиграть. И если кто и мог не допустить 0-0, так это гости, но против был Рэмсдейл, соорудивший несколько классных сэйвов.

Венгрия

Команда рассматривается в этой группе как аутсайдер. В принципе, это довольно привычный для «мадьяр» статус. Ведь в прошлом году, на Евро, было примерно то же самое. Тогда подопечные Марко Росси смогли приятно удивить, пусть больше игрой и общими впечатлениями, а не результатами. Они долго сдерживали Португалию, правда, потом все же проиграли. Потом были ничьи с такими грандами, как Франция и Германия. Более того, немцам дали сровнять счет, пропустив ближе к финальному свистку на 2-2. Вот и сейчас сборная играет, не оглядываясь на имена противников. В итоге получилось стартовать и вовсе с победы, на «Пушкаш Арене» за счет гола Собослаи со стандарта обыграв самих англичан. Но там очевидно помог фактор своего поля, ведь, поехав в Италию, там венгры получили 2 мяча во второй половине 1-го тайма. Да, команда пыталась чем-то отвечать, и даже сократила отставание, пусть и за счет автогола Манчини. Но в итоге «Скуадра Адзурра» все-таки выиграла 2-1. А вот с Германией, как и год назад на Евро, снова сыграли в результативную ничью. Причем стороны обменялись голами уже в первой десятиминутке, а потом счет 1-1 не менялся.

Кто не сыграет?

Англия из-за травм осталась изначально без Хендерсона, Уайта и Калверт-Льюиса, а позже присоединился и приболевший Фоден. По не спортивным причинам Саутгейт на этот раз проигнорировал Рашфорда. Венгры не задействовали травмированных Кляйнхайзера, Ботку и Тамаша.

Статистика личных встреч

До нынешней Лиги Наций сборные играли в рамках прошлогоднего отбора на чемпионат мира. Тогда сильнее оказалась Англия: 4-0 на выезде, 1-1 на своем поле. 

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе Англии. Но на это ставить не выгодно, а ловить тут форы опасно. Рекомендуем брать предложение на характерные для этой группы «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы