Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 18-го тура «Премьер-лиги»: «Красные» и «Канониры» встретятся в праздничном матче.

Поединок между «Ливерпулем» и «Арсеналом», станет главным событием последнего матча «Премьер-лиги» перед рождественскими каникулами.

В других матчах «Вест Хэм» принимает «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» - «Эвертон». «Манчестер Сити» и «Брентфорд» не сыграют из-за участия первого в Клубном чемпионате мира.

Рассмотрим все ключевые факты и статистику перед предстоящими девятью матчами высшей лиги.

«Кристал Пэлас» - «Брайтон» (четверг, 23:00 мск.).

Дерби двух непримиримых соперников открывает 18-й тур, и «Брайтон» будет стремиться вернуться к победам после поражения 2:0 от «Арсенала».

«Кристал Пэлас» выходит на матч после ничьей с «Манчестер Сити» (2:2).

Последние четыре матча между этими соперниками на стадионе «Селхерст Парк» закончились со счетом 1:1, хотя «Кристал Пэлас» проиграл четыре последних матча «Премьер-лиги» на своем поле.

«Астон Вилла» - «Шеффилд Юнайтед» (пятница, 23:00 мск.).

«Астон Вилла» стремится продлить свою невероятную серию из 15 побед подряд в домашнем чемпионате.

Неожиданные претенденты на титул - команда Унаи Эмери принимает «Шеффилд Юнайтед», находящийся на дне турнирной таблицы, и «Вилланы» выиграли все пять последних матчей против команд, недавно получивших повышение в классе.

«Клинки» побеждали лишь в двух из 33 предыдущих выездных матчей в высшей лиге, и в этом сезоне они не имеют ни одной победы на выезде, проиграв в семи из восьми выездов.

«Вест Хэм» - «Манчестер Юнайтед» (суббота, 15.30 мск.).

«Манчестер Юнайтед» отчаянно пытается покончить с неудачными выступлениями в Лондоне, когда встретится с «Вест Хэмом».

«Красные дьяволы» выиграли всего два из 12 предыдущих матчей «Премьер-лиги» в столице.

На «Молотков» благотворно подействует победа над «Вулверхэмптоном» со счетом 3:0 в минувшие выходные и тот факт, что «Манчестер Юнайтед» не смог забить в трех из четырех матчей в этом месяце.

Однако поражение 5:1 от «Ливерпуля» в среду в «Кубке Карабао» было далеко не идеальной игрой.

В состав гостей после дисквалификации возвращается Бруну Фернандеш. Португальский плеймейкер лидирует в дивизионе по количеству моментов, созданных в этом календарном году (126).

«Фулхэм» - «Бернли» (суббота, 18:00 мск.).

«Фулхэм» примет «Бернли», полный позитива после выхода в полуфинал «Кубка Карабао», обыграв «Эвертон» в серии пенальти.

«Коттеджеры» могут похвастаться внушительным домашним рекордом: в двух последних встречах они выиграли со счетом 5:0 у «Ноттингем Форест» и «Вест Хэма».

С другой стороны, «Бернли» очень тяжело переживает свое возвращение в высший дивизион, проиграв 13 из 17 матчей и набрав всего восемь очков.

«Лутон» - «Ньюкасл» (суббота, 18:00 мск.).

«Лутон» и «Ньюкасл» сойдутся в очном в поединке лишь во второй раз в этом столетии, а последняя встреча в лиге между этими командами состоялась в январе 1993 года.

Измотанные травмами «Сороки» не могут прийти в себя после поражения в «Кубке Карабао» от «Челси» во вторник и проиграли четыре из пяти последних матчей во всех соревнованиях.

В то время как «Сороки» не побеждали в 16 матчах против новичков, они выиграли только один из 10 выездных матчей лиги в этом сезоне.

«Ноттингем Форест» - «Борнмут» (суббота, 18:00 мск.).

После увольнения Стива Купера в «Ноттингем Форест» начинается новая жизнь: Нуну Эшпириту Санту стал главным тренером команды.

Первым испытанием для португальского тренера станет игра против находящегося в форме «Борнмута», который в 16-м туре обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 на «Олд Траффорд».

«Ноттингем Форест» проиграл каждый из трех последних домашних матчей в лиге и не побеждал в шести встречах с «Вишнями» - эта серия тянется с февраля 2015 года.

«Тоттенхэм» - «Эвертон» (суббота, 18:00 мск.).

«Эвертон» рассчитывает отыграться после поражения в «Кубке Карабао» в поединке с «Тоттенхэмом».

«Шпоры» проиграли лишь один из последних 21 матчей в лиге против мерсисайдцев, а в прошлом сезоне выиграли со счетом 2:0.

«Ливерпуль» - «Арсенал» (суббота, 20:30 мск.).

Возможно, самый важный матч сезона на данный момент возглавляет насыщенный событиями 18-й тур.

На «Энфилде» сойдутся два сильнейших клуба, причем «Арсенал» последний раз побеждал на культовом стадионе аж в сентябре 2012 года.

За последние 15 матчей против «Ливерпуля» «Канониры» не одержали ни одной победы, пропустив за это время 43 мяча.

В команде Юргена Клоппа травмированы Алексис Макаллистер и Райан Гравенберх, но Трент Александер-Арнольд будет готов к матчу с соперником, против которого он отдал больше всего результативных передач (шесть).

«Вулверхэмптон» - «Челси» (воскресенье, 16:00 мск.).

В завершении уик-энда «Челси» отправляется в гости к «Вулверхэмптону».

«Волки» демонстрируют впечатляющую домашнюю серию, не проигрывая в последних шести матчах и забивая в каждом из последних 15 матчей в высшей лиге.

После победы со счетом 2:0 над «Шеффилд Юнайтед» в минувшие выходные «Челси» во второй раз в этом году постарается одержать победу в чемпионате подряд, хотя на выезде «Синие» проиграли три последних матча.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы