Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 24-го тура «Бундеслиги»: решительный «Дортмунд» готов к «Ревердерби».

В эту субботу два дерби могут оказать существенное влияние на ход борьбы за титул чемпиона «Бундеслиги».

Дортмундская «Боруссия» приезжает в гости к испытывающему трудности «Шальке», а мюнхенская «Бавария» принимает соседей «Аугсбург».

Берлинский «Унион» из-за ухудшевшейся формы отстал от двух сильнейших команд, но они могут вернуть свой сезон в нормальное русло, победив «Вольфсбург».

Между тем, борьба за попадание в «Лигу чемпионов» разгорается: «Фрайбург» встречается с «Хоффенхаймом», а «Айнтрахт Франкфурт» принимает «Штутгарт».

Игра выходных: «Шальке» - «Боруссия Дортмунд» (суббота, 20.30 мск.).

Дортмундцы будут стремиться вернуться к победному пути после поражения в «Лиге чемпионов» от «Челси» в середине недели.

В 100-м матче «Бундеслиги» «Боруссия» приедет на «Велтинс-Арену», выиграв все четыре последние встречи в лиге со своими ближайшими соперниками.

Команда Эдина Терзича находится в прекрасной домашней форме, выиграв все восемь матчей «Бундеслиги» в 2023 году. Однако их соперники также переживают позитивный период: впервые с ноября 2019 года они одержали две победы подряд.

Терзич будет стремиться испортить праздник «кнаппен» - 40-летний тактик станет вторым тренером «Дортмунда» после Хайнца Мураха в 1960-х годах, который выиграл три своих первых «Ревердерби» в высшей лиге, если сможет одержать победу на выезде.

«Бавария» - «Аугсбург» (суббота, 17.30 мск.).

«Бавария» будет стремиться развить успех после выбивания французских титанов «Пари Сен-Жермен» из «Лиги чемпионов», принимая скромный «Аугсбург» на «Альянц Арене» в эти выходные.

Но это будет непростое испытание. Многолетние чемпионы проиграли два из трех матчей «Бундеслиги» против «Аугсбурга» под руководством Юлиана Нагельсманна - столько же, сколько они потерпели в первых 20 встречах в высшем свете.

Судя по шокирующему послужному списку их соперников на выезде в 2023 году, шансы на успех будут в пользу хозяев. Подопечные Энрико Маассена выиграли все четыре своих домашних матча, но проиграли четыре выездных поединка.

Томас Мюллер будет стремиться поддержать свою прекрасную форму после того, как немец принял непосредственное участие в своем 300-м голе в «Бундеслиге» во время победы «Баварии» над «Штутгартом» со счетом 2:1 в прошлую субботу.

«Фрайбург» - «Хоффенхайм» (воскресенье, 17.30 мск.).

«Фрайбург» может продолжить борьбу за попадание в четверку сильнейших против находящегося вне формы «Хоффенхайма».

И «бразильцы из Брайсгау» будут уверены в этом, ведь они проиграли только один из восьми последних матчей против «Крайхгауэра» (пять побед, две ничьи).

Гости стали лишь пятой командой в истории «Бундеслиги», проигравшей все свои первые шесть матчей во второй половине сезона - последний раз такая участь постигла «Штутгарт» в 2013-14 годах.

Несмотря на поражение 1:0 от «Ювентуса» в «Лиге Европы» в четверг, «Фрайбург» особенно не переживает. Они только что установили клубный рекорд, оставшись непобежденными в 10 домашних матчах высшего дивизиона (семь побед, три ничьи).

Команда Кристиана Штрайха также проиграла только один матч на домашней арене за весь сезон - 3:1 «Дортмунду».

«Айнтрахт Франкфурт» - «Штутгарт» (суббота, 17.30 мск.).

«Франкфурт» принимает на «Дойче Банк Парк» испытывающий трудности «Штутгарт» и имеет все основания быть уверенным в себе.

Они не проиграли ни одного из последних семи матчей против субботних гостей (четыре победы, три поражения). Это их самая длинная беспроигрышная серия против любой из нынешних команд высшей лиги.

В этом сезоне «Швабы» сумели взять только пять очков из восьми матчей «Бундеслиги», которые они провели под руководством Бруно Лаббадиа.

Прекрасная форма меткого игрока «Айнтрахта» Рэндала Коло Муани, безусловно, вселит страх в сердца игроков «Штутгарта». Он приложил свои усилия к 21 голу в 22 матчах высшего дивизиона в этом сезоне (11 голов, 10 передач), а в 2023 году на его счету шесть ударов в ворота соперников.

«Вольфсбург» - «Унион Берлин» (воскресенье, 21.30 мск.).

«Унион» намерен восстановить свою прекрасную форму, набранную в первой половине кампании, но на выезде ему предстоит встретиться с непростым соперником.

«Вольфсбург» выиграл все три домашних матча «Бундеслиги» против «Униона».

Несмотря на великолепный сезон, «Die Eisernen» переживают не лучшие времена. Они выиграли только один из пяти последних матчей, хотя побеждали во всех шести предыдущих.

Однако их джокером в команде вполне может стать Шеральдо Беккер. Суринамский футболист забил больше голов в «Бундеслиге» против «Вольфсбурга», чем против любой другой команды (три).

Другие матчи выходных:

«Кёльн» - «Бохум» (пятница, 22.30 мск.).

«РБ Лейпциг» - «Боруссия Монхенгладбах» (суббота, 17.30 мск.).

«Герта Берлин» - «Майнц» (суббота, 17.30 мск.).

«Вердер Бремен» - «Байер Леверкузен» (воскресенье, 19.30 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы