Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 25-го тура «Премьер-лиги»: Испытывающие трудности «Челси», едут в гости к лондонским соперникам «Тоттенхэму».

Лондонское дерби между «Тоттенхэмом» и «Челси» и два матча на выбывание возглавляют 25-й тур «Премьер-лиги».

Лидирующий «Арсенал» встретится с «Лестером», а «Манчестер Сити» сыграет в гостях с «Борнмутом».

Рассмотрим превью всех восьми матчей высшей лиги.

«Фулхэм» - «Вулверхэмптон» (пятница, 23:00 мск.).

«Фулхэм» приблизится на расстояние одного очка к четверке сильнейших, если в пятницу вечером одержит победу над «Вулверхэмптоном».

«Коттеджеры» Марку Силвы стали сюрпризом дивизиона в этом сезоне: только «Манчестер Юнайтед» (семь) выиграл больше матчей в лиге, чем команда, занявшая шестое место (шесть) после чемпионата мира.

Домашнее поражение от «Борнмута» со счетом 1:0 в прошлом туре вернуло «Вулверхэмптон» в зону вылета, и перед этим матчем они находятся всего на три очка выше тройки аутсайдеров.

Бернд Лено сохранил семь раз свои ворота в неприкосновенности из 22 матчей лиги за команду хозяев в этом сезоне, большее количество шат-аутов было только в одной из его предыдущих четырех кампаний за «Арсенал» в высшем дивизионе (11 в сезоне 2020-21 гг.).

«Эвертон» - «Астон Вилла» (суббота, 18:00 мск.).

В эти выходные «Эвертон» постарается одержать третью победу подряд под руководством Шона Дайча, ведь в гости к ним приедет «Астон Вилла», которая является частью самой часто играемой встречи в английском футболе.

Это будет 210-й раз, когда эти команды встречаются в лиге, при этом «Астон Вилла» одержала 78 побед против 76 побед «Эвертона» (55 ничьих).

После возвращения в высший дивизион в 2019 году «Астон Вилла» не проигрывала в семи матчах против «мерсисайдцев» (пять побед, две ничьи) и выиграла оба последних выезда на «Гудисон Парк».

Но основной целью Унаи Эмери будет прекращение спада из трех поражений подряд, ведь в матчах с «Лестером», «Манчестер Сити» и «Арсеналом» они пропустили 11 голов.

«Лидс» - «Саутгемптон» (суббота, 18:00 мск.).

В матче «Лидс» - «Саутгемптон» 19-е место встретится с 20-м в поединке, который выглядит как обязательная победа для обеих команд.

У «белых» новый наставник Хавьер Грасия, который будет работать на «Элланд Роуд». Бывший тренер «Уотфорда» будет стремиться улучшить ситуацию, ведь «Лидс» заработал всего четыре очка из девяти игр после чемпионата мира.

Испанский соотечественник Грасии Рубен Селлес получил должность в команде «Святых» до конца сезона после победы над «Челси» со счетом 1:0 в прошлом туре, что означает, что четыре из пяти побед команды в ходе этой сложной кампании были одержаны в гостях.

Джеймс Уорд-Проуз, если он сыграет в субботу, сравняется с Джейсоном Доддом по количеству выходов на поле в «Премьер-лиге» за всю историю «Саутгемптона» - 329.

Кроме того, после своего последнего гола со штрафного на «Стэмфорд Бридж», капитан команды не дотянул до рекорда Дэвида Бекхэма, который составляет 18 мячей.

«Лестер» - «Арсенал» (суббота, 18:00 мск.).

«Арсенал» возобновил борьбу за титул, одержав захватывающую победу над «Астон Виллой» в минувшие выходные, и подходит к поединку с «Лестером» с двумя очками в активе и одной игрой в запасе.

«Канониры» выиграли четыре последние встречи с «лисами». К тому же, "Лестер" безвыигрышен в 18 матчах «Премьер-лиги» против команд, находящихся в верхней части таблицы (две ничьи, 16 поражений), начиная с победы 1:0 над «Манчестер Юнайтед» в 1998 году.

Нападающий «лис» Джейми Варди забил всего один гол в этом сезоне, но против «Арсенала» он забивал больше раз, чем против любой другой команды (11).

«Вест Хэм» - «Ноттингем Форест» (суббота, 18:00 мск.).

Падение «Вест Хэма» в тройку аутсайдеров усилило давление на наставника Дэвида Мойеса, и теперь они принимают команду «Ноттингем Форест», которая отдалилась от опасной зоны.

Первая победа «Ноттингем Форест» после возвращения в высший дивизион была одержана над «молотками» в августе, и с тех пор они одержали еще пять побед в этом сезоне, хотя только одна из них была одержана вдали от дома.

Ирландцы одержали всего одну победу в 11 последних матчах «Премьер-лиги», но добились успеха в семи из восьми последних домашних поединков с командами, вышедшими из группы.

Талисман «Ноттингем Форест» Морган Гиббс-Уайт в этом сезоне отдал пять голевых передач в «Премьер-лиге» - столько же, сколько все остальные партнеры по команде вместе взятые.

«Борнмут» - «Манчестер Сити» (суббота, 20.30 мск.).

После победы над «Арсеналом», которая казалась решающей, «Манчестер Сити» сыграл вничью оба матча во всех соревнованиях, поэтому «Борнмут» стремится вернуться на прежний уровень.

«Манчестер Сити» никогда не проигрывал «вишням» в 17 встречах в лиге.

Подопечные Гари О'Нила выиграли свой первый матч после чемпионата мира против «Вулверхэмптона» в прошлом туре, но отрыв от тройки аутсайдеров составляет всего одно очко.

Джек Грилиш будет надеяться на продолжение своей прекрасной формы в составе «горожан», ведь его семь голевых передач (три гола, четыре передачи) в 18 матчах лиги уже больше, чем за 26 выступлений в прошлом сезоне.

«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль» (суббота, 22.45 мск.).

В субботу вечером «Ливерпуль» отправится в гости к «Кристал Пэлас», чтобы забыть о разгромном поражении от «Реала» со счетом 5:2 в середине недели.

До поражения на «Энфилде» «красные» одержали несколько побед со счетом 2:0 в «Премьер-лиге» и теперь отправляются на поле, на котором они побеждали в каждом из последних восьми своих визитов.

Подписанный в январе Коди Гакпо забил в каждой из этих побед над «Эвертоном» и «Ньюкаслом» и будет стремиться стать первым игроком «красных», забившим в трех подряд матчах высшего дивизиона в этом сезоне.

В минувшие выходные «Кристал Пэлас» был отброшен «Брентфордом» вниз турнирной таблицы, продлив свою безвыигрышную серию до восьми матчей (четыре ничьи, четыре поражения).

«Тоттенхэм» - «Челси» (воскресенье, 16.30 мск.).

Грэм Поттер, похоже, теряет время, чтобы изменить ситуацию в «Челси», ведь ему предстоит решающий поединок с лондонскими соперниками «Тоттенхэмом».

«Синие» выходили победителями только в двух из последних 14 игр во всех соревнованиях, но Поттер выводит свою команду на поле, на котором они выиграли все три предыдущие игры с общим счетом 6:0.

Нехватка потенциала вызывает особую озабоченность у западных лондонцев, которые забили всего шесть раз в 11 последних матчах в лиге - ни одна команда не забивала меньше с ноября.

Проиграв четыре из пяти домашних матчей в «Премьер-лиге», «шпоры» в двух последних встречах обыграли «Манчестер Сити» и «Вест Хэм» и, независимо от результата, завершат день на четвертом месте.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы