Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 28-го тура «Премьер-лиги»: лидирующий «Арсенал» примет осиротевший «Кристал Пэлас».

«Арсенал» может оторваться от ближайшего преследователя на восемь очков на вершине «Премьер-лиги», когда примет «Кристал Пэлас» во время сокращенного расписания 28-го тура.

Четвертьфиналы «Кубка Англии» означают, что «Манчестер Сити» - одна из шести команд, не участвующих в чемпионате в эти выходные, что дает шанс подопечным Микеля Артеты увеличить свое преимущество.

В пяти других матчах встречаются команды, находящиеся под угрозой выбывания, и которые стремятся набрать очки, в первую очередь, «Вулверхэмптон» принимающий «Лидс» на «Молинеуксе».

Рассмотрим шесть предстоящих матчей высшего дивизиона.

«Астон Вилла» - «Борнмут» (суббота, 18:00 мск.).

«Борнмут» будет стремиться одержать пять побед подряд в «Премьер-лиге» над «Астон Виллой», когда отправится на «Уэст-Мидлендс».

В каждом случае «вишни» забивали по два мяча, включая два триумфа со счетом 2:1 на «Вилла Парк».

В последних кампаниях игры с командами, получившими повышение в классе, были непростой задачей для «вилланов», которые одержали всего две победы в 10 последних матчах и набрали одно очко из девяти возможных.

У гостей только одна «сухая» победа в 23 выездных матчах, что будет приятной музыкой для Олли Уоткинса - ему нужен один гол, чтобы стать первым игроком «Астон Виллы», забившим два мяча в трех подряд кампаниях со времен Кристиана Бентеке в 2014-15 годах.

«Брентфорд» - «Лестер» (суббота, 18:00 мск.).

Прекрасная домашняя форма «Брентфорда» может стать плохой новостью для набирающего обороты «Лестера» в его стремлении снять опасения по поводу понижения в классе.

«Лисы» снова оказались в трясине из-за четырех поражений подряд в «Премьер-лиге», в которых команда Брендана Роджерса забила всего один гол.

Теперь они отправляются в столицу, чтобы сразиться с «Пчелами» Томаса Франка, которые на своем поле были великолепны: семь побед и всего одно поражение из 13 домашних матчей в этом сезоне.

Джеймс Мэддисон будет играть ключевую роль в перспективах гостей и стремится стать лишь вторым игроком в истории после Рууда ван Нистелроя, который забивал в пяти подряд выездных матчах «Премьер-лиги» в Лондоне.

«Саутгемптон» - «Тоттенхэм» (суббота, 18:00 мск.).

У «Саутгемптона» и «Тоттенхэма» есть все основания для волнений перед субботней встречей.

Для «святых», находящихся на самом дне турнирной таблицы, «шпоры» - соперник, которого они обыграли лишь дважды за последние 10 встреч на «Сент-Мэри», а лондонцы забивали в 20 из последних 21 встречи между этими командами.

Тем не менее, команда Антонио Конте проиграла последние четыре матча вдали от дома во всех соревнованиях, причем в трех последних из них она проиграла «всухую» - это худший результат с мая 2019 года.

Харри Кейну нужен еще один гол, чтобы забить 10 голов на выезде в своем седьмом сезоне в «Премьер-лиге», и он будет рад этой поездке, ведь за последние годы он 11 раз забивал в ворота «святых».

«Вулверхэмптон» - «Лидс» (суббота, 18:00 мск.).

Третья подряд победа над «Вулверхэмптоном» может придать «Лидсу» столь необходимый импульс в борьбе за выживание в одном из первых реальных шестиочковых противостояний сезона.

«Белые» провели шесть встреч в лиге без успеха против команды из Мидлендса, но теперь они хотят сделать первый дубль в высшей лиге с 1973-74 годов.

Но это будет нелегко для гостей, которые неудачно выступают на выезде - у них меньше шести очков в лиге из 13 выездов, и они выиграли только один раз вдали от дома в этом сезоне.

Между тем, «Вулверхэмптон» находится на хорошем счету на своем поле, выиграв три из четырех последних встреч, а все пять их успехов на «Молинеукс» сопровождались «сухим» счетом.

«Челси» - «Эвертон» (суббота, 20.30 мск.).

Статистика подсказывает, что «Челси» может одержать три победы подряд в «Премьер-лиге» впервые с октября прошлого года, когда «Эвертон» посетит «Стэмфорд Бридж».

У «синих» 27-матчевая беспроигрышная серия против «ирисок» дома в высшей лиге, начиная с ноября 1994 года, что неудивительно - это их самая длинная серия в соревнованиях.

«Эвертон» не выигрывал ни разу из 11 последних выездов в столицу, хотя приход Шона Дайча привел команду в движение - три победы в семи выездах уже сравнялись с победами Фрэнка Лэмпарда в этом сезоне.

Если они хотят прервать эту давнюю неудачную серию, то разгром и захват выглядят вполне вероятными. При Дайче 40% его побед в «Премьер-лиге» были одержаны со счетом 1:0 (30 из 75).

«Арсенал» - «Кристал Пэлас» (воскресенье, 17:00 мск.).

«Арсенал» будет молиться, чтобы увольнение бывшего капитана клуба Патрика Виейра не вдохнуло жизнь в «Кристал Пэлас», когда они стремятся оторваться на восемь очков от ближайшего преследователя в «Премьер-лиге».

В последнее время «Канониры» с трудом побеждают «орлов» дома, сыграв вничью в трех последних встречах на «Эмирейтс».

Тем не менее, лидеры команды Микеля Артеты с комфортом обыграли своих лондонских соперников на «Селхерст Парк» в матче открытия сезона и находятся на пятиматчевой победной полосе в лиге.

Об увольнении Виейра было объявлено в пятницу утром после 12-матчевой безвыигрышной серии, в результате которой «Орлы», не забивающие голы, оказались втянуты в борьбу против понижения в классе - в 27 матчах этого сезона они забили всего 21 гол.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы