Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Антонио Конте обещает привлекательный футбол в «Тоттенхэме», чтобы завоевать доверие болельщиков.

Антонио Конте пообещал привнести в «Тоттенхэм» привлекательный футбол, чтобы завоевать доверие болельщиков.

52-летний наставник был назначен «Шпорами» на 18-месячный контракт во вторник, после увольнения Нуну Эшпириту Санту.

В недалеком прошлом Конте добился успеха в английском футболе с «Челси», с которым он выступал в «Премьер-лиге» и «Кубке Англии» в течение двух сезонов.

Действительно, из всех тренеров, которые руководили, по крайней мере 20 играми в «Премьер-лиге», только Пеп Гвардиола (73 процента) имеет более высокий процент побед, чем Конте (67 процентов).

Он также выигрывал «Скудетто» три сезона подряд в «Ювентусе» и один раз за два года в «Интере» по обе стороны «Стэмфорд Бридж», и два года в качестве главного тренера сборной Италии.

Теперь итальянец стремится оказать такое же влияние на стадионе «Тоттенхэм Хотспур». Это его девятая по счету управленческая должность на клубном и международном уровне.

«Быть ​​тренером «Тоттенхэма» - огромное удовольствие и большая честь», - отметил он на официальном сайте клуба. «Теперь я хочу оправдать это доверие. Моя тренерская философия очень проста: с энтузиазмом играть в хороший футбол, который нравится нашим болельщикам. Иметь стабильную команду - это то, что надо. Болельщики заслуживают конкурентоспособной команды с волей к борьбе. Я сделаю все, чтобы заслужить их поддержку».

Он добавил: «Тоттенхэм - важный клуб в Англии и во всем мире. Стадион и тренировочная площадка прекрасно подходят для работы. Руководство клуба и Даниэл Леви в частности очень хотели видеть меня в качестве наставника команды. Это хорошая возможность для плодотворной работы и большая честь для меня работать с таким клубом как «Тоттенхэм». Я посмотрел во вторник тренировочную площадку и хочу приступить к работе. Я заступаю на тренерский пост в один из лучших клубов Англии. Этот факт подталкивает меня, и усиливают желание сделать что-то важное для болельщиков этого клуба».

Тренерский пост Нуну продлился всего 10 матчей в «Премьер-лиге» - меньше, чем у любого наставника «Тоттенхэма», это на один меньше, чем у Жака Сантини в 2004 году.

Португалец был назначен только после того, как Конте - и, как сообщается, несколько других - отказались от возможности стать бессменным преемником Жозе Моуринью в закрытом сезоне.

Конте повторил, что решение было принято вовремя, поскольку он ушел с поста главного тренера «Интера», взявшего «Скудетто» в конце мая.

«Честно говоря, летом был звонок из «Тоттенхэма», но я был очень категоричен», - сказал он. «Я только что закончил с «Интером» два важных, очень тяжелых сезона. Честно говоря, тогда было не время начинать все заново. Я предпочел подождать и провести время с семьей.

Среди других рекордов, в эпоху трех очков за победу, Конте - единственный тренер, который набрал более 90 очков за один сезон с двумя разными командами в «Серии А» - «Ювентус» (2013-14) и «Интер» (2020-21).

 «Все это в прошлом. Я живу настоящим. Я играл в «Ювентусе» 13 лет и много выигрывал, затем я вернулся в качестве тренера и выиграл девять титулов подряд», - сказал он.

«Это не означает, что «Ювентус» доминировал в моей футбольной жизни. Я начал эту гонку с него и приостановил свою карьеру в «Интер». За последние мои два года работы в «Интер» у нас была вторая по классу лучшая атака и лучшая защита. Мое прошлое - то, что я делал с предыдущими клубами, и это важно для меня. Я горжусь этим. Для меня новый вызов в развитии профессиональных качеств - «Тоттенхэм». И я хочу, чтобы он стал важной частью моей карьеры тренера».

Первой игрой Конте за «Тоттенхэм» будет матч в четверг в «Лиге Конференции Европы» с «Витессом», а в воскресенье он встретится с «Эвертоном» в «Премьер-лиге».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы