Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
EVB

Арбитр в матче между «Миланом» и «Специей» допустил грубейшую ошибку

В рамках поединка 22-го тура итальянской Серии А «Милан» - «Специя» главный рефери Марко Серра допустил серьёзную ошибку, которая стоила результата для «Милана».

Когда на табло горел результат «1:1» хозяева пошли в атаку, которая закончилась голом Жуниора Мессиаса. Но, когда на него шёл пас, игроки «Специи» сфолили на Анте Ребиче и судья решил зафиксировать нарушение правил, приостановив игру, несмотря на то, что мяч был у «Милана».

Хозяева сразу же побежали выяснять, почему рефери принял такое решение, но мяч был забит после того, как прозвучал свисток рефери. Главный арбитр сразу же признал допущенную ошибку и принес свои извинения.

Источники сообщают, что Марко Серра сильно корил себя за ошибку и в раздевалке он даже расплакался. Златан Ибрагимович и другие игроки «Милана» поддержали рефери.

Но наказания ему не удалось избежать: Ассоциация судей Италии официально извинилась перед «Миланом» и отстранила футбольного арбитра Марко Серра от работы на ближайшие 2 поединка. 

Сама встреча «Милан» - «Специя» завершилась победой гостей: в добавленное арбитром время они развили быструю атаку, в которой Виктор Коваленко отдал результативный пас на Гьяси, а он воспользовался ошибкой голкипера и точным ударом пробил в ворота «Милана». Победа позволила «Специи» подняться на 15 строку в турнирной таблице Серии А, набрав 22 зачетных балла. «Милан», в свою очередь, с 48 очками отстает от лидера турнирной таблицы  Серии А «Интера» на 2 очка.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы