Новости тенниса

Арина Соболенко и Тейлор Фриц разгромили соперников на турнире Indian Wells 2024: обзор 8-го дня с участием Коко Гофф, Даниила Медведева и Томми Пола

Восьмой день основной сетки турнира Indian Wells 2024 оказался полон неожиданностей. В женском одиночном разряде вторая ракетка мира Арена Соболенко покинула соревнование после поражения от американки Эммы Наварро в четвертьфинале. В мужском турнире американская мечта на Indian Wells 2024 рухнула, когда Тейлор Фриц был выбит из игры после поражения от Хольгера Руне.

Тем временем Коко Гофф и Томми Пол спасли ситуацию, победив в своих четвертьфинальных матчах. Другие фавориты, такие как Мария Саккари и Каспер Руд, также вышли в четвертьфинал. Руд победил Гаэля Монфиса, а Саккари обошла Диану Парри.

В женском турнире произошла еще одна неожиданность, когда Дарья Касаткина была выбита из турнира Мастерс китайской юной теннисисткой Юань Юэ. Российская теннисистка проиграла в трех сетах. Несмотря на победу в первом сете, Касаткина уступила матч со счетом 6-4, 4-6, 3-6.

События в Indian Wells 2024 восьмого дня

Арена Соболенко потрясена американской звездой Эммой Наварро

Белорусская теннисистка Арена Соболенко была потрясена американкой Эммой Наварро в четвертьфинале. Это второй ранний выход Соболенко подряд после победы на Australian Open.

Двукратная чемпионка Больших шлемов была разгромлена в первом сете, который Наварро выиграла со счетом 6-3. Соболенко сделала второй сет своим, выиграв его 6-3. В решающем сете Наварро повысила свой уровень игры и выиграла его со счетом 6-2, завершив выступление Соболенко на Indian Wells 2024.

Тейлор Фриц покидает турнир, Хольгер Руне триумфирует

Американский первая ракетка Тейлор Фриц не смог защитить себя от датской теннисной звезды Хольгера Руне, который победил 26-летнего американца в трех сетах. Несмотря на победу в первом сете 6-2, Фриц проиграл матч, когда Руне совершил потрясающий возврат.

Датский теннисист боролся во втором сете. Несмотря на то, что Фриц удерживал лидерство в начале второго сета, Руне сумел вернуться и выиграть его в тай-брейке. В третьем сете 20-летний игрок продемонстрировал впечатляющие удары, включая мощный форхенд и красивый дроп-шот. В конечном итоге Руне выиграл матч со счетом 2-6, 7-6 (2), 6-3.

Коко Гофф и Даниил Медведев одерживают уверенные победы и выходят в четвертьфинал в Indian Wells 2024

В то время как Арена Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал, Коко Гофф не допустила ошибок и уверенно победила свою соперницу в четвертьфинале. Обладательница титула US Open победила Элиз Мертенс со счетом 6-0, 6-2 за 66 минут.

Тем временем трехкратный финалист Australian Open Даниил Медведев также уверенно победил своего соперника в двух сетах. Медведев победил Григора Димитрова со счетом 6-4, 6-4 за 76 минут. Российская звезда не испытала серьезных трудностей и теперь встретится с Хольгером Руне в четвертьфинале.

Томми Пол побеждает счастливого проигравшего Луку Нарди и готовится к матчу с Каспером Рудом

Американская звезда ATP Томми Пол остается в борьбе на турнире Мастерс, победив 26-летнего итальянца Луку Нарди, который выбил Новака Джоковича в третьем раунде.

Хотя это могло быть непростым испытанием, Пол одолел итальянского юношу в двух сетах. Американская звезда победила Нарди со счетом 6-4, 6-3 и готовится к матчу с Каспером Рудом. Норвежец победил француза Гаэля Монфиса со счетом 3-6, 7-6 (3), 6-4.