Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Арсенал связан с 19-летней звездой "Брайтона"

Согласно сообщениям, молодой талант "Брайтон & Хоув Альбион" Эван Фергюсон входит в число потенциальных вариантов для "Арсенала" в предстоящем летнем трансферном окне.

Жажда "Арсенала" найти нового первого бомбардира широко известна, поскольку как Габриэль Жезус, так и Эдди Нкетиа испытывают трудности с поддержанием постоянной формы в забивании голов. Особенно Жезуса сдерживают повреждения колена, которые, как сообщается, являются значительным фактором, побуждающим "Арсенал" искать выдающегося нападающего этим летом.

Изначально считалось, что приоритетом для "Арсенала" является Иван Тони из "Брентфорда", и тренер "Пчел" Томас Франк подтвердил, что 27-летний футболист, скорее всего, покинет клуб в конце сезона. Тем не менее, по информации, "Арсенал" сместил свое внимание от преследования бывшего игрока "Ньюкасл Юнайтед" в пользу молодых перспектив, таких как Фергюсон, которому восемь лет меньше Тони.

Согласно Football Insider, "северолондонский гигант" оценивает потенциал 19-летнего футболиста "Брайтон", хотя не склонен приобретать его за низкую цену. С увеличением интереса к его таланту "Брайтон" достиг нового соглашения с представителями Фергюсона в ноябре.

Согласно его текущему контракту, молодой человек из Ирландии останется под контрактом с "Брайтоном" до 2029 года, исключая возможность стать свободным агентом в ближайшем будущем.

"Брайтон" намерен запросить рекордную для Британии сумму за связанного с "Арсеналом" Эвана Фергюсона

Тем не менее, "Брайтон" ожидает поступления предложений во время летнего трансферного окна. Тем не менее, команда Роберто Де Зерби потенциально может потребовать рекордную для Британии сумму для продажи подростка, превышающую £105 млн, которые "Арсенал" заплатил за Деклана Райса прошлым летом.

Фергюсон перешел в "Амекс" из "Бохемианс" на полпути сезона 2020/21 и с тех пор сыграл 61 матч за основную команду "Чаек", внесший вклад 16 голов и шесть ассистов за это время.

В прорывном сезоне 2022/23 6-футовый центрфорвард забил 10 голов во всех соревнованиях, когда "Брайтон" обеспечил себе квалификацию в Лигу Европы, историческое достижение для клуба. Однако в этом сезоне он забил всего шесть голов в 32 матчах.

Тем не менее, его по-прежнему высоко ценят как одного из лучших атакующих в английской высшей лиге. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" также, как сообщается, следят за ситуацией. Однако Фергюсон - лишь один из нескольких нападающих в списке желаемого "Арсеналом" летнего трансфера, в который также входит его 19-летний товарищ по "Брайтону" Жоао Педро.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы