Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Астана - Ракув. Прогноз на матч 28 июля 2022 года

28 июля на «Астана Арена» пройдет ответный матч квалификации Лиги конференций, в котором «Астана» встретится с «Ракувом». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«Астана»

Команда 6 раз кряду была чемпионом страны - 2014-го и по 2019-й. Казалось, что это будет новая доминирующая сила в Казахстане, некий местный аналог «Зенита», а то и «Лудогорца». Но все быстро изменилось, и вот уже дважды «желто-синие» оставались без титула. Более того, и сейчас клуб не имеет лидерства в таблице, держась в группе довольно равных по шансам конкурентов. Сдают обороты игроки этого клуба и на международной арене. У них был опыт даже прохода в групповой этап Лиги чемпионов. А в Лиге Европы казахи и вовсе стали завсегдатаем основного раунда турнира. Но в 2020-м году «Астана» проиграла и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы от первого же противника. А прошлым летом их не пропустил в основной раунд даже Лиги конференций КуПС. Тогда хотя бы первого противника, «Арис», удалось обыграть и пройти. Сейчас же игра в Нур-Султане превращается в формальность.

«Ракув»

Клуб существует более века. Но только недавно вышел на пик. Он в 2021-м году смог взять 2-е место в Экстраклассе и выиграть кубок с Суперкубком. И, главное, получилось повторить этот результат и весной-летом. Неплохо смотрелись «красно-синие» и в дебютном для себя розыгрыше еврокубков, в прошлой Лиге конференций. Они запомнились многими у нас, пройдя не только «Судуву», но и «Рубин» год назад. Тогда поляки запомнились как скучная команда: все 4 поединка завершились в основное время на 0-0. Литовцев в итоге прошли по пенальти, а с россиянами все решил мяч в экстра-тайме. Правда, потом клуб из Ченстохова забил «Генту», и даже выиграл у него. Но все было решено благодаря 3-0 в Бельгии в пользу хозяев. Но в новом розыгрыше подопечные Марека Папшуна устроили дома просто порку для своих гостей с востока. Иви Лопес открыл счет уже на 4-й минуте. А в добавленное время Тудор с пенальти довел до разгромных 5-0. Понятное дело, что теперь вояж в Казахстан превращается больше в туристическую поездку. Будет ли попытка там зацепиться за положительный результат?  

Статистика личных встреч

«Ракув» проводит только 2-й сезон в еврокубках - и подряд, и за всю историю. Не удивительно, что он неделю назад сыграл впервые с «Астаной».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что гости из Ченстохова могут выиграть и ответный поединок. Но побеждать кому-то нет турнирного смысла, все решилось в Польше. С учетом жары середины лета, напрашивается ставка на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.83).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы