Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Атакующего игрока Тоттенхэма назвали «неудачником» в разрушительной критике

Лондонский "Тоттенхэм" завершил подписание молодого нападающего Алехо Велиса прошлым летом. Прибыв из "Росарио Централь" в сделке на 15 миллионов евро и подписав шестилетний контракт, потенциал Велиса казался многообещающим.

20-летний футболист сыграл всего 8 матчей в Премьер-лиге в этом сезоне, проведя лишь 42 минуты на поле.

Он забил свой первый гол против "Брайтон" в прошлом декабре. Однако травма, полученная в матче против "Борнмута" в январе, оказалась последней игрой Велиса за "Шпоры" в этом сезоне.

Чтобы помочь ему в развитии и обеспечить больше игрового времени, Велис был отдан в аренду в "Севилью" до конца сезона. Однако его выступления в Испании не идут по плану.

Хотя Велис несомненно обладает талантом, испанское издание Diario de Sevilla развернуло резкую критику в адрес игрока, а также директора по футболу "Севильи" Виктора Орты за его подписание.

Описав молодого футболиста как "неудачу" из-за его ограниченного вклада, критика также затронула недостаток игрового времени, предоставленного менеджером Кике Санчесом Флоресом.

В отчете также были подняты вопросы о решении Орты подписать Велиса на правах аренды без переговоров о возможности выкупа, выражая разочарование перспективой развития игрока из другого клуба без получения выгод взамен.

С момента его прибытия в Испанию центрфорвард сыграл всего 3 матча и провел на поле всего 23 минуты, испытывая трудности с адаптацией.

На данный момент все три стороны, участвующие в сделке - "Тоттенхэм", "Севилья" и Велис, - не получают выгоды от этого соглашения.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы