Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - Эмполи. Прогноз на матч 21 мая 2022 года

21 мая на «Атлети Адзурри д'Италия» пройдет матч 38-го тура Серии А, в котором «Аталанта» встретится с «Эмполи». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Аталанта»

Клуб явно сдал в этом розыгрыше. Вопрос только в том, насколько серьезным будет итоговый провал. Несколько раз кряду «бергамаски» занимали 3-е место в турнирной таблицы Серии А, заодно сумев пройти неоднократно в плей-офф Лиги чемпионов и добираясь в финал национального кубка. Сейчас же Джан Пьеро Гасперини, что в Бергамо был безусловным героем, открыто говорит, что его отставка более чем вероятна. И такой исход никого не удивит, ведь примерно с декабря Малиновский и компания почти постоянно пребывали в кризисе. И он проявился не только в Кальчо - также был довольно ранний вылет из Коппа Италия, а в Лиге чемпионов все на этот раз закончилось 3-м местом в группе. Это, впрочем, позволило получить новый шанс исправить сезон, через Лигу Европы. Но и там, пройдя «Олимпиакос» и «Байер», вылетели «РБ Лейпциг» - и это при ничьей в Германии - все, тогда стало очевидно, что не будет очередного места в Лиге чемпионов. Но еще есть шансы сыграть в каком-то менее рейтинговом еврокубке. Шансы на это повысились после 4-матчевой беспроигрышной серии в Кальчо. Но с «Миланом» на прошлых выходных ожидаемо ничего не вышло: 0-2 в пользу главного претендента на «скудетто». Впрочем, есть еще шанс опередить «Фиорентину», а то и «Рому». 

«Эмполи»

Команда в очередной раз добилась права попробовать себя в Серии А по итогам прошлого сезона. Тогда она выиграла 2-й дивизион страны, но это, как правило, мало что значило. Тем более что при этом потеряли успешного наставника: Дионизи охотно откликнулся на приглашение явно более богатого и амбициозного проекта, «Сассуоло». Тем не менее, с ролью тренера вполне справился Андреаццоли. Перед Андреа и его подопечными ставилась понятная задача: просто избежать понижения из Кальчо. Что же, с этой четкой, но не такой и простой целью «синие» справились более чем достойно. Даже сейчас у них средний показатель превышает заветную оценку в «1,0 за матч» (38 в 37). Как правило, в Италии такого достаточно для того, чтобы сохранить «прописку». А уж тем более в этом розыгрыше, когда у «Кальяри», лучшего из тройки аутсайдеров, в активе только 29 баллов. Не удивительно, что новичок давно уже играет откровенно посредственно. С середины декабря он смог выиграть в чемпионате только однажды (и как, буквально вырвали победу у «Наполи», хотя проигрывали в 2 мяча). А в последних 3-х турах и вовсе был только 1 балл, за счет ничьей с «Салернитаной», при поражении не только «Интеру», но и «Торино».

Статистика личных встреч

«Эмполи» смог выиграть за последнее десятилетие только 1 раз. При этом «Аталанта» победила в 4-х поединках из 9, в том числе, со счетом 4-1, на поле новичка.

Кто не сыграет? 

«Аталанта» потеряла Кабезаса и Пеццелью, под вопросом остаются Иличич и Толой. У «Эмполи» в лазарете Маркицца и Хаас, возможно, не сыграют Ди Франческо и Тонелли. 

Прогноз 

Букмекерские конторы уверенны в победе «Аталанты». Но она все еще откровенно нестабильна, так что лучше выбрать нейтральное предложение с «тотал больше 3,5 голов» (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы