Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Атлетик - Атлетико, прогноз на матч 29 февраля 2024 года

29 февраля на «Сан-Мамес» пройдет ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором «Атлетик» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 23:30 по московскому времени.

«Атлетик» 

Команда смогла прибавить после возвращения Вальверде. Не сразу, правда, ведь Эрнесто начал каденцию еще в 2022-м году. И, для начала, сумел поднять «басков» только на 8-е место, за «Осасуной», и ей же проиграли в полуфинале кубка Испании. На контрасте, сейчас представитель Бильбао не просто «прописался» в зоне еврокубков - он вполне реально претендует на место в топ-4, то есть на то, чтобы в следующем цикле играть в Лиге чемпионов. Правда, в прошлом туре было поражение «Бетису», что прервало беспроигрышную серию. А выиграй в Севилье, авторитетный клуб как раз бы с «матрасниками» поравнялся по очкам. И если бы не «выстрелившая» «Жирона», то можно было бы и там быть наконец-то в квартете лидеров. Зато параллельно братья Уильямс и компания вышли в полуфинал Копы дель Рей, попутно выбив «Барселону», обыгранную в дополнительное время - вскоре после этой неудачи Хави анонсировал свой уход летом. Более того, в первом поединке 1/2, в Мадриде, за счет реализованного Беренгером пенальти получается иметь преимущество - можно пройти в решающий раунд, просто не проиграв дома.  

«Атлетико» 

Клуб находится на грани того, чтобы провалить нынешний сезон. Толку было выбивать «Реал», а потом проходить в полуфинал Копы дель Рей, впервые за последние годы, чтобы уже там получить 0-1 на своем поле? Кроме того, ровно с таким же счетом завершился первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, с «Интером». Да, минимальное поражение в Милане не ставит крест на дальнейшем продвижении, но теперь нужно побеждать обязательно дома, а тут не назвать такой стиль, «первым номером», любимым для «матрасников». Ситуация в Ла Лиге уже упоминалась: появление сразу двоих серьезно настроенных «выскочек», «басков» и «жирондинцев», означает реальную угрозу, что именно «Чоло-Тим» окажется «5-м лишним». Они могли оторваться от конкурента из Бильбао в прошлом туре, где тот допустил осечку. Но и сами опозорились, сыграв только 2-2 с главным аутсайдером розыгрыша - «Альмерией». 

Статистика личных встреч   

Это не «Эль Класико», но принципиальное с исторической точки зрения противостояние бывшей «мамы» из Басконии со столичным «филиалом». В прошлом сезоне дважды сильнее были «матрасники», но в нынешнем победили «баски» и в Примере, и в кубке страны. 

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом, хоть и не безоговорочным, парней Вальверде. Но, с учетом всех обстоятельств, можно ставить, что гости не проиграют (коэффициент - 1.64).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы