Атлетико обыгрывает Реал в шести голах мадридского дерби и проходит в четвертьфинал Кубка Испании.

Реал Мадрид выбыл из Кубка Испании после поражения в дерби против Атлетико

Мадридский Реал не смог повторить свой успех и выиграть Кубок Испании два года подряд впервые с 1970-х годов.

Защищающие чемпионы потерпели поражение со счетом 4:2 в гостевом матче против своих городских соперников - Атлетико Мадрид в 1/8 финала.

Сэмюэль Лино забил с близкого расстояния и вывел Атлети вперед, но Реал смог сравнять счет благодаря автоголу Яна Облака в последние секунды первого тайма.

Однако ошибка между Андреем Лунином и Антонио Рюдигером позволила Альваро Морате вернуть преимущество хозяевам поля.

Хоселу смог отыграться за Реал и вывести игру в дополнительное время, но голы Антуана Гризманна и Родриго Рикельме принесли победу Атлети.

Это уже второй раз за девять дней, когда мадридское дерби продолжается в дополнительное время - в прошлой неделе Реал обыграл Атлетико со счетом 5:3 в полуфинале Суперкубка Испании.

В другом матче этого дня Барселона одержала победу со счетом 3:1 над командой Унионистас.

Альваро Гомес принес неожиданное преимущество команде из третьего дивизиона, но голы Феррана Торреса, Жюль Кунде и Алехандро Бальде позволили Барселоне пройти в четвертьфинал Кубка Испании.

Лучшие моменты: Атлетико Мадрид 4-2 Реал Мадрид