Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Атлетико Паранаэнсе - Аваи. Прогноз на матч 23 мая 2022 года

23 мая на «Арена де Байшада» пройдет матч 7-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Атлетико Паранаэнсе» встретится с «Аваи». Старт поединка запланирован на 01:00 по московскому времени.

«Атлетико Паранаэнсе»

Клуб в последнее время неплохо себя проявляет на международной арене. В 2018-м получилось выиграть Копа Судамерикана, и в прошлом розыгрыше повторили этот результат. А сейчас не безнадежно выступают на уровне группового этапа Копы Либертадорес. При этом уже традиционно не блещут «красно-черные» на уровне национального чемпионата. Розыгрыш Серии А в 2021-м году закончился 14-й позицией. Сейчас пока что старт даже хуже, чем в прошлом чемпионате. Оба первых матча Бразилейрао, с «Сан-Паулу» и «Атлетико Минейро», закончились «сухими» поражениями. Ну, а дальше наметился следующий сценарий: «Ураган» минимально, по 1-0, побеждая дома (так получилось с «Фламенго» и повторилось уже в мае с «Сеарой»). При этом на выезде и дальше не получается дальше: 0-1 на поле «Америка Минейро» и 1-2 с «Флуминенсе» - там наконец-то забили в гостях, но уже перед самым финальным свистком.

«Аваи» 

Команда за последние годы, с 2011-го, трижды отправлялся в Серию В, но при этом ухитрялся возвращаться в элитный дивизион. В последний раз на более низком уровне пришлось провести сразу 3 годя кряду. И в прошлом роду «Островные львы» закончили только на 4-м месте. Было понятно, что при таких результатах представитель Флорианаполиса рассматривался как 1 из главных аутсайдеров нынешнего розыгрыша Бразилейрао. Но, по крайней мере, старт на уровне Серии А можно заносить в актив подопечных Эдуардо Барруки. Но для них еще более важен «фактор стадиона». Во всех первых 3-х поединках на своем поле получалось обыграть противников - «Америку Минейро», «Гойас», «Куритибу». Но на выезде было разгромное поражение «Коринтианс» и нулевая ничья с «Интернасьональ». Вот только в прошлом туре, дома, «Аваи» уступили дома «Жувентуде» 1-2. Из-за этого новичок откатился за пределы топ-6 нынешней таблицы Бразилейрао. 

Статистика личных встреч

Результаты у «Аваи» в последнее время постепенно ухудшались. Сначала было 2 победы кряду, потом 2 ничьи, и, наконец, в прошлом году «Атлетико Паранаэнсе» выиграл в рамках кубка.

Кто не сыграет? 

У «Атлетико Паранаэнсе» не будет Элено, Жулимара и Лео Ситтадини. У «Аваи» нет кадровых проблем.

Прогноз 

Букмекерские конторы уверены в победе «Атлетико Паранаэнсе». С учетом того, что обе стороны хороши именно дома, спорить не будем - ставим на то, что хозяева выиграют (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы