Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Атлетико - Реал (Мадрид). Прогноз на матч 8 мая 2022 года

8 мая на «Ванда Метрополитано» пройдет матч 35-го тура Примеры, в котором «Атлетико» встретится с «Реалом» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Атлетико»

Клуб на этой неделе был занят дилеммой по поводу того, выстраивать ли «чемпионский коридор» для своего противника. С одной стороны, это традиция, которая принята в стране. С другой, чествовать на «Ванда Метпрополитано» не абы кого, а «Реал» - соседа и врага. Вроде бы решили, что «сливочные» обойдутся. Но, на самом деле, Диего Симеоне и его подопечным стоило бы сосредоточиться на реальных турнирных задачах. Ведь снова есть очень даже серьезная угроза снова вылететь из квартета лидеров. Только к концу зимы получилось толком подняться в зону Лиги чемпионов - и это при том, что в 2021-м получилось взять чемпионский титул в Примере. Проблемы начались снова в последних турах. Сначала после 6 побед кряду столичный гранд ухитрился проиграть борцу за выживание - «Мальорка». Потом, после непростой победы над «Эспаньолом». Но дальше была только нулевая ничья с «Гранадой» и 0-2 с принципиальным противником, «Атлетиком». Это хорошо, что преследователи, «Реал Сосьедад» и «Бетис» тоже не блещут. Но все равно до «огурцов» всего лишь 3 очка, и рано говорить, что «Чоло-Тим» получится финишировать хотя бы в квартете. А ведь были очень амбициозные планы на нынешнюю темпораду... По итогам этого уик-энда «бетикос» могут и догнать экс-чемпиона Испании. Правда, им для этого нужно обыграть на выезде «Барселону».

«Реал» (Мадрид)

Команда продолжает борьбу в этом сезоне - ей еще предстоит очередной финал Лиги Чемпионов. Ох, как же везет там «галактикос»! Там им все время фартило, в каждом раунде плей-офф. С ПСЖ сначала Мбаппе дважды забил, и только потом Бензема разразился хет-триком. Потом «Челси» был близок к камбэку в Лондоне. А «Манчестер Сити» после 4-3 дома вел и на «Сантьяго Бернабеу». Но и в 1/4, и в 1/2 финала Родриго ухитрялся переводить матчи в овертайм, где решающие голы записывал в актив Карим. Любопытно, что бразилец в этих матчах забил 3 мяча - столько же, сколько у него за все матчи в нынешней Примере. В любом случае, Анчелотти может уже начинать подготовку к финальному поединку за «Ушастого» с «Ливерпулем». Тем более что в Примере уже все решено не только де-факто, но и де-юре. В прошлом туре было оформлено возвращение себе чемпионского титула. И любопытно, как сейчас поступит Карлетто, какой состав он выставит против «Атлетико». Да, соперник принципиален, но ветеранам во главе с Модричем нужен отдых, особенно в матче, где особенного значения нет результат.

Статистика личных встреч 

Это «дерби мадриленьо», 1 из наиболее принципиальных дерби испанского футбола. «Атлетико» в последний раз в официальной встрече выигрывал в 2017-м году, и то в Лиге чемпионов. Даже в прошлом, «золотом» для «матрасников» розыгрыше Примеры они взяли с соседом только 1 очко в 2-х матчах, а в этом розыгрыше «сливочные» победили 2-0.

Кто не сыграет?

У «Атлетико» не сыграет Жоао Феликс и Лемар. «Реал» не рассчитывает на Азара и Бэйла - к этому давно привыкли.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Атлетико» может использовать удачные обстоятельства. Но «Реал» будет не против помешать конкуренту - стоит остановиться на «меньше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы