Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аяччо - ПСЖ. Прогноз на матч 21 октября 2022 года

21 октября на «Стад Франсуа Коти» пройдет матч 12-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Аяччо» встретится с ПСЖ. Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Аяччо»

Команда смогла отметить 110-летний юбилей возвращением в элитный футбольный дивизион страны. Неплохой результат работы Оливье Панталони, что уже почти полтора десятилетия работает на своей должности. Понятно, что сейчас перед «медведями» и их тренером стоит новая задача: закрепиться в новом для себя дивизионе. У новичка был очень тяжелый, крайне неудачный старт. Да, в первом же домашнем поединке была нулевая ничья с «Лансом», но остальные 6 первых поединков в Лиге 1 были проиграны. Но за последний месяц получилось заметно улучшить свое положение. Первым успехом были выездные 1-0 на поле «Бреста». Потом, после поражения 1-3 с «Клермон Фут», получилось последовательно в гостях выиграть у «Марселя» 2-1 и разделить очки с «Труа». Пока что новичок остается в зоне вылета, но получилось уже подняться на 18-е место и, главное, до «Нанта», что идет 14-м, остается 2 балла.

ПСЖ 

Клуб, по большому счету, может не особенно задумываться о футболе где-то до февраля. Уже понятно, что нет особенной интриги на внутренней арене, нет сейчас топовых «Монако» или «Лилля», да и сами «парижане» сейчас в неплохой форме - у них уже 7 побед при паре ничьих. Да и в Лиге чемпионов все практически решено. Да, оба поединка с «Бенфикой» закончились ничьими, по 1-1. Но не помешают выйти в плей-офф ни «Маккаби», ни нынешний «Ювентус». Так что только в стыковых поединках еврокубка французам придется попотеть. Сейчас важнее разбираться с другими, неспортивными проблемами. Это и слухи о том, что Килиан Мбаппе хочет выкупить собственный контракт, и раздумия о своем будущем Неймара и Месси. Возможно, отсюда и ряд проблем в последних поединках, когда подопечные Гальтье четырежды выиграла минимально (в основном 1-0 и только с «Ниццей» было 2-1), и выдали нулевую ничью на поле «Реймса». С другой стороны, все равно ПСЖ постепенно наращивает свое преимущество перед своими преследователями.

Статистика личных встреч

В последний раз между собой команды играли аж в 2014-м году. И уже тогда ПСЖ смог победить и в чемпионате, и в кубках. 

Прогноз  

Букмекерские конторы не ждут сюрпризов от этого противостояния между новичком дивизиона и многократным чемпионом страны. Рекомендуем ставить на то, что ПСЖ в гостях обыграет «Аяччо» при форе «-1,5 забитых гола» (коэффициент - 1.87).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы