Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Байер - Аталанта. Прогноз на матч 17 марта 2022 года

17 марта на «БайАрене» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Байер» встретится с «Аталантой». Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени.

«Байер»

Клуб проходил достаточно уверенно нынешний сезон. Но сейчас он все чаще заставляет вспоминать свое прозвище - «Неверкузен». Неужели снова неплохой в целом сезон завершится неудачей? Долгое время единственным вопросом к Георардо Сеоане и его подопечным было то, что уже в октябре был вылет из кубка. Причем гранд уступил на своем поле скромному «Карлсруэ». Но при этом у «аспиринщиков» получалось и в Бундеслиге идти на уверенном 3-м месте, и в Лиге Европе на групповом этапе получилось при этом взять 1-е место. А вот в последних турах чемпионата представитель Леверкузена взял только 1 очко в 2-х матчах. И если ничьей с «Баварией» вполне можно гордиться, то 0-1 с «Кельном» на своем поле стали провалом. Нет, команда все еще 3-я, но это до следующей осечки. Ведь сразу 3 преследователя, «РБ Лейпциг», «Фрайбург» и «Хоффенхайм», находятся всего в 1-м очке позади подопечных Сеоане. Возможно, они экономили силы на ответный поединок 1/8 финала еврокубка? Там ведь в Бергамо достойно, но проиграли, 2-3.

«Аталанта» 

Команда дома смогла выиграть у немцев в своем стиле. Не обошлось без определенных проблем, но все-таки итоговый результат был в пользу обеспечили. Итальянцы пропустили первыми - уже на 11-й минуте Арагнис использовал передачу Виртца. Но очень быстро получилось переломить ход встречи, и снова первую скрипку сыграл Руслан Малиновский. Сначала он сровнял счет, фирменным хлестким ударом. Спустя пару минут он же ассистировал Муриэлю, а потом, в начале 2-го тайма, связка снова сработала. Правда, немцы потом все же сократили отставание и сохранили интригу. Но очевидно, что Джан Пьеро Гасперини и его подопечные будут уделять максимум внимания именно еврокубку. Ведь в Серии А «Богиня» откровенно проваливается. Она провела на своем уже привычно высоком уровне 1-й круг, но зимой начала в Кальчо откровенно сдуваться. В 11 крайних турах у гранда только 2 победы - и это не считая вылета из кубка. Более того, привычно атакующая команда забивала только в 1-м поединке из 4-х последних. Вот и с «Дженоа» сыграли 0-0, еще больше увеличив отставание от «Ювентуса» - в общем, там уже 4-ге место не «светит». А вот в Лиге Европы до финала не так далеко, хотя, конечно, нужно драться всерьез, начиная с вояжа в Германию.

Статистика личных встреч   

До прошлой недели итальянцы с немцами не пересекались.

Кто не сыграет?  

«Байер» в последнем туре Бундеслиги потерял не только очки, но и своего вундеркинда, Витца - а ведь Шик и Лунев давно в лазарете. У «Аталанты» все так же нет Иличича с Дуваном Сапатой.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Байер» может взять реванш. Но, в любом случае, встреча должна стать настоящим украшением вечера. Может быть, голов будет меньше, чем в Италии, но проходным вариантом выглядит предложение с «больше 3,0 голов» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы