Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Байер - Фрайбург. Прогноз на матч 14 мая 2022 года

14 мая на «Бай-Арене» пройдет матч 34-го тура Бундеслиги 1, в котором «Байер» встретится с «Фрайбургом». Старт поединка запланирован на 16:30 по московскому времени.

«Байер»

Клуб смог добиться своей цели. То есть сделал то, что не удавалось в предыдущие сезоны, когда не удавалось пробиться в топ-4 и, значит, пришлось довольствоваться только Лигой Европы, а не Лигой чемпионов. Очевидно, что, принимая решение прошлым летом звать Сеоане, в Леверкузене ставили задачу вернуть команду в квартет лучших. Безусловно, при этом немцы достаточно серьезно рисковали. Все же швейцарец еще относительно молод, ему сейчас 43 года, и, главное, до 2021-го года работал только на родине. С успехом, особенно в «Янг Бойз» (3 чемпионских титула и кубок-2020), но все же был вопрос, готов ли он добиваться нужных результатов в новой для себя стране и в новом чемпионате. В целом, достаточно быстро «аспиринщики» закрепились в тройке лидеров, уступая только «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Да, не обошлось без осечек, особенно в кубке, да и в Лиге Европы было поражение в обоих матчах нестабильной «Аталанте». Да и в чемпионате были допущены осечки. Но в последних 3-х турах Патрик Шик и компания взяли только победы, причем уверенные. И, как итог, досрочно было оформлено немецкую футбольную «бронзу». Но получится ли на таком фоне собраться и выдать хорошую игру перед своими болельщиками, или так толком и не очнутся от празднований?

«Фрайбург»

Команда давно, с 2011-го года, играет под руководством Кристиана Штрайха. С ним коллектив переживал многое, от необходимости возвращаться из 2-го дивизиона и до участия в основном раунде Лиги Европы. Но именно сейчас, пожалуй, «бразильцы из Брайсгау» выдают свой лучший сезон. Вопрос только в том, чего же в итоге получится достичь. Впервые в истории середняк немецкого футбола смог пробиться в финал кубка страны - вскоре трофей нужно будет разыграть с «РБ Лейпциг». Не менее важный спор ведется между этими же командами в Бундеслиге. Не так давно «быки» ухитрились выдать несколько осечек, и позволили себя опередить, закрепившись в квартете. Но, такое впечатление, «Фрайбург» тоже решили сыграть в поддавки. Сначала, еще в апреле, команда ограничилась только ничьей с менхенгладбахской «Боруссией». За это получилось исправиться, перестреляв в Зинсхайме «Хоффенхайм». Но в прошлую субботу подопечные Штрайха просто провалились - они дома разгромно уступили «Униону». Уже к 41-й минуте гости из Берлина успели забить трижды, а в итоге выиграли 4-1. Теперь «бразильцы из Брайсгау» не только 5-е, но и отстают на 2 очка от «РБ Лейпциг». Шансы минимальны, но, в любом случае, нужно побеждать.

Статистика личных встреч

«Фрайбург» в 2021-м году выиграл оба поединка с «Байером», причем с идентичным счетом, 2-1. В феврале гости победили в Леверкузене, в декабре - дома. 

Кто не сыграет? 

«Байер» не рассчитывает на Адли, Бельараби, Виртца, Фосу-Менса и Сертдемира. «Фрайбург» остается без Вайсгаупта, Кайтеля и Шаде.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом «Байер». Но у «Фрайбурга» есть мотивация, причем максимальная, а хозяева имеют право праздновать. Рекомендуем ставить на то, что гости не проиграют (коэффициент - 1.66).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы