Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Байер - РБ Лейпциг. Прогноз на матч 17 апреля 2022 года

17 апреля на «БайАрена» пройдет матч 30-го тура Бундеслиги 1, в котором «Байер» встретится с «РБ Лейпциг». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«Байер»

Клуб считается одним из лидеров немецкого клубного футбола. Но вот уже несколько лет никак не получалось это подтверждать результатами на поле. Никто особенно и не ждал, что в Леверкузен приедет «серебряная салатница», но все же привыкли что команда держится в числе участников квартета лучших. И то, что несколько лет кряду не получалось пробиться в Лигу чемпионов, воспринималось как однозначный провал. Реагируя на это, руководство проекта пошло на любопытный шаг: пригласили Георардо Сеоане. Этот специалист не особенно известен, но смог взять 1-е место в родной Швейцарии. И близок к тому, чтобы с ходу оправдать доверие и в Германии. Правда, не обходится у «фармацевтов» сейчас без осечек. В Лиге Европы их выбили уже в 1/8 финала, в кубке и вовсе случилось 1-2 со скромным «Карлсруэ» еще в октябре прошлого года. Но все же за месяц до развязки получается главное: идти на высоком 3-м месте. Не лучшим образом в феврале-марте получалось и в Бундеслиге. Да и сейчас, после побед над «Вольфсбургом» и «Гертой», была только ничья с «Бохумом». Впрочем, даже после этого есть 4 очка преимущества над идущим на 5-м месте «Фрайбургом».

«РБ Лейпциг»

Команда, пожалуй, может претендовать на звание главного открытия немецкого футбола. Но с оговоркой: в рамках календарного 2022-го года. И причина очевидна: только со 2-й попытки получилось найти достойного преемника для проданного в «Баварию» Юлиана Нагельсманна. Сначала из «братского» «Ред Булла» (Зальцбург) пригласили Джесси Марша, но американец в Германии явно не справился. И только потом, в начале зимы, сделали ставку на Доменико Тедеско. У экс-наставника «Спартака» тоже не сразу пошло, в декабре были крайне противоречивые результаты. Но после зимних каникул, пусть и коротких, «быки» волшебным образом преобразились. Причем по всем «фронтам»: не забываем, что на следующей неделе будет встреча в рамках полуфинала кубка Германии - а там берлинский «Унион», отнюдь не гранд. А в четверг, выиграв в Бергамо, удалось пройти крепкий и амбициозный клуб, «Аталанту» Малиновского и Миранчука, в рамках 1/4 финала Лиги Европы. Но при этом удалось у «РБ Лейпциг» переломить ситуацию и в немецком чемпионате. Удалось, начиная с января, выиграть 9 из 12 поединков, что позволило обойти конкурентов и выйти на единоличное 4-е место. В апреле и вовсе были разгромные победы над амбициозными клубами, «Боруссией» (4-1, и это в Дортмунде) и «Хоффенхаймом» (3-0).  

Статистика личных встреч 

«Байер» выиграл только однажды в 10 первых поединках против «РБ Лейпциг». Но в рамках этого сезона, осенью, «аспиринщики» смогли победить на поле «быков» 3-1.

Кто не сыграет?

У «Байера» много проблем: не сыграют Адли, Бельараби, Виртц, Фосу-Менса, Фримпонг и, возможно, Азмун. У «РБ Лейпциг» нет 1, но важного футболиста - Айдара.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что у «РБ Лейпциг» хорошие шансы на успех и в этой встречей. Но «Байер», особенно дома, тоже не подарок. Так что остановимся на варианте с «итого больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.64).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы