ethon

«Барселона» 1-0 «Севилья»: удар Педри отправляет «Барселону» на второе место в «Ла Лиге».

«Барселона» поднялась на второе место в «Ла Лиге» благодаря удару Педри, который обеспечил победу 1-0 над «Севильей» на «Камп Ноу» в воскресенье.

Гол Педри был забит удачным ударом чуть менее чем за 20 минут до конца матча и оказался достаточным для того, чтобы команда Хави набрала очки.

«Севилья» хорошо оборонялась на протяжении большей части матча, но мало что предложила в ответной игре, и Юлен Лопетеги увидел, как его команда опустилась на четвертое место в турнирной таблице.

Этот результат также означает, что «Реал Мадрид» завершает выходные с 12-очковым преимуществом в верхней части таблицы после победы над «Сельтой Виго» в субботу.

«Барселона» начала матч сильнее своего оппонента , Ферран Торрес и Френки де Йонг были близки к цели в первые минуты игры, но первый достойный сейв был сделан только в первом тайме, когда Яссин Буну отбил удар Пьера-Эмерика Обамеянга после аккуратного паса Усмана Дембеле.

Во втором тайме «Севилья» проявила больше инициативы и нанесла первый удар в створ ворот, но Эрик Ламела не смог переиграть Марка-Андре тер Штегена.

Во втором тайме у хозяев не было ни одного удара по воротам до истечения часа игры, а вскоре после этого Жерар Пике ударом головой с углового попал в перекладину.

Нулевой счет был прерван на 72-й минуте, когда Дембеле подал пас Педри на краю поля, и молодой футболист с удовольствием обработал мяч правой ногой, а затем пробил мимо отчаянно пикирующего Буну.

Что это значит? «Барселона» снова демонстрирует свои возможности?

Утверждение о том, что «Барселона» входит в число двух лучших команд Испании, обычно не является диким, но если бы вы предположили, что всего пару месяцев назад они были бы в таком положении, на вас, возможно, посмотрели бы с недоумением.

Если разгром Мадрида в «Класико» со счетом 4:0 в прошлом туре был заявлением о намерениях, то это лишь подтвердило теорию о том, что быстро прогрессирующая «Барселона» - это не просто многообещающая команда, в ней есть содержание.

Против лучшей защиты в «Ла Лиге» «блауграна» не создала большого количества серьезных моментов, но они измотали своих соперников, что когда случился гол Педри, «Севилья» выглядела уже достаточно уставшей командой.

Про молодых талантливых игроков из «Барселоны» написана уже не одна портянка, но Педри продолжает убеждать всех, что он будет звездой будущего, а на самом деле он уже звезда настоящего.

Его гол был высшего качества, но и общая игра была не менее впечатляющей.

Для «Севильи» эта игра принесла неприятное чувство, поскольку это поражение положило конец 15-матчевой беспроигрышной серии в лиге.

В то время как защищались они так же хорошо, как это часто бывает, подопечные Лопетеги мало что предложили в атаке, нанеся всего один удар в первом тайме и редко испытывая тер Штегена на прочность даже после того, как отстали в счете.

А что же дальше?

В четверг «Барселона» отправится в Германию, чтобы сыграть с «Айнтрахтом» из Франкфурта в первом матче четвертьфинала «Лиги Европы», а в следующее воскресенье вернется в «Ла Лигу» и сыграет с «Леванте». В пятницу «Севилья» принимает «Гранаду».