"Барселона обыгрывает Наполи и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые после ухода Лионеля Месси"

Во вторник вечером "Барселона" обыграла "Наполи" со счетом 3-1, завершив общий счет матчей 4-2 и выйдя в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА.

Фермин Лопес и Жоао Канселу забросили два мяча за первые 17 минут на стадионе Олимпийского Луиса Компаниса.

Амир Ррахмани сократил отставание гостей на 30-й минуте, но Роберт Левандовски убедил в победе, завершив красивую комбинацию на 83-й минуте.

Это была первая победа "Барселоны" в плей-офф Лиги Чемпионов с 2020 года.

Тогда же "Барса" обыграла "Наполи" со счетом 4-2, и Лионель Месси был среди забивших в ответном матче.

После победы над "Наполи" в 2020 году, "Барселона" потерпела поражение 2-8 от "Баварии" в четвертьфинале.

Затем "Барса" уступила 2-5 по сумме двух матчей "Пари Сен-Жермен" в 1/8 финала следующего сезона.

Лионель Месси забил в обоих матчах против "ПСЖ", прежде чем уйти из "Барселоны" и подписать контракт с французским клубом всего через несколько месяцев.

"Барселона" не смогла пройти групповой этап Лиги Чемпионов в первые два сезона после ухода Месси.

Однако пятикратные чемпионы Европы возглавили группу Н в этом сезоне, опередив "Порту", "Шахтер" и "Антверпен".

Жеребьевка четвертьфинала состоится в пятницу.