Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

"Бавария" 2-1 "Лацио" ( 6-2): хозяева вышли в последнюю восьмерку

О матче вкратце

В то время как гости быстро расположились, хозяева поля выглядели более вероятными фаворитами, и им была предоставлена ​​возможность расширить свое совокупное преимущество на 33-й минуте, когда Леон Горецка был сбит Ведатом Мурики, когда он попытался попасть на конец угла.

Когда «Бавария» контролировала мяч, Левандовски едва не удвоил свое преимущество, нанеся удар с низкой дистанции в правую стойку Рейны.  Хоакин Корреа был отклонен Александром Нюбелем в конце плавного движения, но через несколько минут Эрик Максим Чупо-Мотинг - вышедший вместо Левандовски - обеспечил прекрасную финишную черту после великолепных передач Джошуа Киммиха и Давида Алабы.

По крайней мере, последнее слово в тот вечер было за Лацио, Марко Пароло пробирался через дальнюю штангу, чтобы завершить удар со штрафного от товарища, вышедшего на замену Андреаса Перейры, но, несмотря на поздний шквал после этого, Бавария удержалась, чтобы выиграть.

Лучший игрок матча: Джошуа Киммих (Бавария)

«Он был тем, кто диктовал темп игры. Он был действительно умен в своей игровой и оборонительной позиции. Он давал равновесие команде».

Patrick Vieira, UEFA Technical Observer.

Jordan Maciel, репортер Баварии:

Место «Баварии» в последней восьмерке никогда всерьез не подвергалось сомнению, а забитый гол «Лацио» был единственным недостатком в профессиональном выступлении хозяев.  В четвертьфинале наверняка ждут более сильные соперники, но независимо от того, с какой командой они выпадут по жребию в пятницу, «Бавария» останется той командой, которую нужно победить.

Vieri Capretta, репортер Лацио:

Победа Баварии не вызывала сомнений, но «Лацио» показал гораздо лучшую игру.  Позитивный подход, несколько хороших футбольных моментов и заслуженный гол.  В целом они показали, что их результативность в первом матче на стадионе «Олимпико» ниже их обычного уровня.  Шаг вперед с первого матча, но этого недостаточно, чтобы действительно доставить «Баварии» слишком много проблем.

Реакция

 

Ханси Флик, тренер «Баварии»: «Если бы я назвал команду, с которой пока не хочу сталкиваться, я на 100% знаю, что мы бы их обыграли. Лучшие из лучших играют друг с другом, и мы там, где хотим быть и там, где мы чувствуем себя как дома. Мы хотим закончить сезон как можно лучше, поэтому мы должны быть превосходными в четвертьфинале ».

Джошуа Киммич, полузащитник «Баварии»: «Было бы неплохо сохранить чистый лист. То что мы сделали, этого недостаточно в этом сезоне, и даже сегодня, против соперника, которому не за что было играть, мы не могли справиться с этим. Было важно, чтобы мы выиграли эту игру, хотя у нас был хороший результат в первом матче. Мы хотели показать, что хотим побеждать в каждой игре. Это заложено в нашем ДНК и в нашем подходе к каждой игре ».

Симоне Индзаги, тренер «Лацио»: «Это была рискованная игра после первого матча. Игроки хорошо постарались, чтобы никогда не отключаться. Требовалось хорошее выступление, и мы выходим из турнира с положительной игрой. Мы гордимся нашим европейским путем в этом сезоне, выйдя из группы без поражений ».

Марко Пароло, полузащитник «Лацио»: «Мы все еще можем расти. В этом сезоне мы изо всех сил пытались сохранить стабильность.« Бавария »постоянно боролась, несмотря на свое преимущество. Мы можем извлечь из этого урок».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы