Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Арсенал, прогноз на матч 17 апреля 2024 года

17 апреля на «Альянц-Арене» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» сыграет против «Арсенала». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Бавария»

Команда на выходных отдала чемпионский титул. Она долго удерживала «серебряную салатницу», в том числе ухитрилась сохранить трофей и год назад, хотя тогда им откровенно повезло с осечкой дортмундской «Боруссии» в крайнем туре. Но сейчас уже не получится взять ни единого «внутреннего» приза. Еще в 2023-м году «рекордмейстеры» проиграли Суперкубок страны и вылетели и из кубка Германии, еще и ухитрившись уступить там «Саарбрюккену» из третьего дивизиона. Уже в этом фаворит окончательно капитулировал в гонке с «Байером» - в воскресенье тот оформил первое в своей истории чемпионство. Ну и мог и из Лиги чемпионов вылететь уже после первого раунда плей-офф. В Риме немцы в первом поединке 1/8 финала не просто проиграли «Лацио» - они еще и ни разу не смогли ударить прицельно в створ ворот Ивана Проведеля! Но, собравшись, в Мюнхене Кейн и компания смогли разгромить итальянцев, у которых свой кризис. А потом, даже пропустив первыми в Лондоне, подопечные Тухеля свели к ничьей 2-2. Впрочем, теперь нужно обыгрывать соперника на своем поле.  

«Арсенал» 

Клуб в прошлом показал долгожданный прогресс. Если ранее он никак не мог подобраться в топ-4 (чего стоит упущенное в пользу «Тоттенхэма» место в квартете весной 2022-го), то потом вышло стать уверенно 2-м в Премьер-Лиге - а до финишной прямой даже лидировали. Сейчас Зинченко и компания ухитрились удержаться в числе лучших АПЛ. В этом плане они, еще и в компании с «Ливерпулем», допустили осечки (уступили 0-2 «Астон Вилле»), из-за чего наконец-то на единоличное 1-е место вернулся «Манчестер Сити». При этом подопечные Микеля Артеты достойно вернулись в Лигу чемпионов. Там они смогли выиграть свою группу, несмотря на поражение «Лансу». Сложно было с «Порту», который выиграл в концовке дома и пропустил только однажды на выезде. Но в Лондоне последнее слово осталось за «красно-белыми», точнее, Давидом Райя, который выиграл серию пенальти. Ну, а с немцами, быстро открыв счет, в итоге за счет гола Троссарда избежал пенальти. 

Статистика личных встреч  

Именно «рекордмейстеры» стабильно выбивали англичан в плей-офф Лиги чемпионов. Особняком стоит 2017-й год, когда дважды было по 5-1 в пользу немцев.

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом «Звезду Юга». Но тут и гости настроены на успех - ставим на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.63).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы