Бавария досрочно пробилась в плей-офф турнира, а Барселона судя по всему, второй год подряд не сумеет преодолеть барьер группового этапа.

Среда в Лиге Чемпионов выдалась на славу. Если во вторник команды не радовали большим количеством голов, то в среду их было великое множество. В 8-и матчах команды забили целых 36 мячей. В среднем за игру забивалось более 4-ёх мячей.

В поединке между шотландским Рейнджерс и английским Ливерпулем было забито аж 8 голов. Ещё в трёх матчах было забито по 6 мячей. Только в двух матчах дня не был пробит букмекерский "верх".

По итогу 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, мюнхенская Бавария досрочно стала участником 1/8 финала. В среду немецкий суперклуб одержал в турнире 4-ую победу подряд.

Подопечные Юлиана Нагельсмана встречались на выезде с чешской Викторией и добились ожидаемо лёгкой победы. Хотя во втором тайме чехи переиграли немцев и сумели даже выиграть у именитого соперника тайм.

В этом матче играло две Баварии. В первом тайме играла настоящая Бавария, та машина, которая переезжает всех, кто встаёт у неё на пути. Именно за первые 45 минут мюнхенцы решили судьбу не только данной встречи, но и путёвки в стадию плей-офф.

Мюнхенцы уже к 35-ой минуте вели с разницей в 4 мяча. Больше всех в составе Баварии старался Леон Горетцка. На его счету 2 забитых мяча, а также голевая передача. По мячу забили Садио Мане и Томас Мюллер. Помимо гола Мюллер сделал ещё две результативные передачи.

Но во втором тайме Бавария успокоилась и даже переставала местами играть в футбол. Мюнхенцы явно снизили скорости и стали играть аккуратнее, дабы избежать возможных травм. Впервые в Лиге Чемпионов сыграл вышедший на замену 16-летний полузащитник Пауль Ваннер.

Чехи перед родной публикой просто обязаны были что-то показать. И они действительно заиграли во втором тайме спокойнее, ведь им уже было нечего терять. Виктория забила 2 мяча. Сначала отличился Адам Влканова, а окончательный результат матча установил нападающий Ян Климент. 4-2. Бавария как и Манчестер Сити за два тура до окончания группового этапа пробилась в весеннюю стадию турнира.

В главном матче всего 4-го тура встречались испанская Барселона и миланский Интер. Этот матч держал в напряжении до самого финального свистка и подарил зрителям 6 забитых мячей.

Учитывая турнирные расклады, каталонцам нужна была только победа. Неделю назад Интер одолел Барселону с минимальным счётом, чем поставил Хави и его подопечных в очень затруднительное положение.

В этой игре все увидели, что у Барселоны существует ряд проблем. Главная из просматривалась при игре в обороне. Защитники Барсы слишком многое позволяли своим соперникам. Центральные защитники не могли разобраться, кто конкретно должен играть с тем или иным игроком "Нерадзурри". Эти ошибки вылились в пропущенные мячи.

Но первый тайм остался за хозяевами. Барселона вскрыла оборону миланцев на 40-ой минуте правым флангом. Серхио Роберто выдал идеальную передачу на Усмана Дембеле, а тому надо было лишь не промахнуться с двух метров.

Но второй тайм Барса откровенно провалила. Первые звоночки в обороне каталонцев прозвучали ещё в начале матча, когда Эдин Джеко, оставленный без опеки попал в перекладину. Миланцы перевернули всё с ног на голову в первые 20 минут второй половины встречи.

На 50-ой минуте простая "закидушка" в штрафную площадь Барселоны от Алессандро Бастони превратилась в голевой пас. Николо Барелле слишком многое позволили, и тот пушечным ударом в ближнюю девятку сравнял счёт. А затем на 63-ей минуте гости поймали каталонцев на контратаке. И здесь ужасно сыграли центральные защитники, в частности Эрик Гарсия. 24-ый номер Барселоны позволил Лаутаро Мартинесу принять мяч, затем раскачать себя, а после и нанести бильярдный по точности удар в нижний угол. Мяч влетел в сетку ворот после соударения с двумя штангами.

На 82-ой минуте каталонцам удалось восстановить паритет. После затяжной атаки мяч отлетел к Роберту Левандовски, который не без помощи рикошета ударом с левой ноги отправил его в нижний угол. Но ничейный счёт держался недолго.

На 89-ой минуте немецкий защитник Интера Робин Госенс вышел тет-а-тет с голкипером Тер Штегеном и преобразовал великолепную разрезающую передачу от Лаутаро Мартинеса в гол. Но и это было ещё не всё.

Уже в компенсированное время Левандовски оформил дубль. Поляк ударом головой забил мяч точно в ближнюю девятку. Голевую передачу записал себе в актив Эрик Гарсия, который хоть как-то реабилитировался за свои ошибки при игре в обороне. 3-3. Боевая ничья, которая становится по сути приговором для Барселоны.

У Барселоны 4 очка после 4-ёх проведённых поединков, а у Интера на 3 очка больше. Это означает, что для выхода в плей-офф турнира, подопечным Симоне Индзаги достаточно будет обыграть в 5-ом туре чешскую Викторию. При всём уважении к чехам, шансов у них в противостоянии с одним из грандов итальянского футбола просто нет.

Барселона близка к тому, что второй сезон подряд не сумеет преодолеть барьер группового этапа. Даже две победы в двух оставшихся матчам не помогут каталонцам. Барса будет добиваться победы в еврокубке только в Лиге Европы.