Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Вильярреал. Прогноз на матч 12 апреля 2022 года

12 апреля на «Альянц Арене» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» встретится с «Вильярреалом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Бавария» 

Клуб не так давно, при Флике, выигрывала уже Лигу чемпионов. И, безусловно, сейчас ставит перед собой аналогичную цель. Ведь понятно, что на внутреннюю арену уже можно практически не обращать серьезного внимания. Из кубка гранд вылетел, еще и очень обидно - 0-5 с «Боруссией» в Менхенгладбахе. В Бундеслиге оформление очередной «серебряной салатницы» уже давно превратилось в формальность - там нужно только де-факто проставить «галочку». Но пока что по поводу того, как играют в Лиге чемпионов при Нагельсманне немцы, есть немало вопросов. Да, в групповом раунде было 6 побед из 6 - но, помимо кризисной «Барселоны», там в соперниках были «Бенфика» и «Динамо». В 1/8 финала был вроде бы простой противник, «Ред Булл», и его разгромили 7-1 в Мюнхене, но перед этим был почти провал в Зальцбурге. Там австрийцы долго вели в счете, но там-то Коман успел сровнять. Такого игрока не оказалось в прошлую среду, более того, немцы на «Серамике» особенно и моментов не создавали, уступив 0-1. Теперь нужно дома играть на победу - что придумает для этого Нагельсманн?

«Вильярреал»

Команда уже фактически закончил борьбу на внутренней арене. Никаких шансов на 4-е место в Примере не было априори, более того, сейчас уже не повторить результаты, достигнутые в прошлой темпораде (хотя и там особенно нечем было гордиться). Но спад на этой арене можно объяснить результатом в Лиге чемпионов. Там получилось уже повторить лучший результат за всю историю. Сначала «желтый субмарин» смог выйти из группы, отобрав 2-е место у сильной и амбициозной «Аталанты». А потом, несмотря на пропущенный уже на 1-й минуте домашнего поединка гол, «подводники» в 1/8 финала разобрался и с «Ювентусом». Дома получилось во 2-м тайме сровнять счет - на 66-й минуте важный мяч забил Парехо. Это позволило в Турине играть прагматично, исходя из того, что главное не пропустить и не проиграть. Это получилось, более того, итальянцы, выдохшись, позволили гостям заработать пенальти. А потом и вовсе провалились, пропустив в итоге трижды. Сейчас на «Серамике» получилось и вовсе выиграть - забив уже на 8-й минуте усилиями Данжумы, дальше хозяева арены уверенно удержали преимущество. Теперь тем более можно играть в Мюнхене от обороны, «2-м номером». А это у «желтой субмарины» хорошо получается.

Статистика личных встреч 

В 2011-м году стороны уже играли между собой, сразившись в «группе» Лиги чемпионов. Немцы в том противостоянии не встретили особого сопротивления, победив в обоих встречах с общим счетом 5-1.

Кто не сыграет?  

«Бавария» осталась без Буна Сарра, Толиссо и Чупа-Мотинга. «Вильярреал» пока что остался без Альберто Морено.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в том, что выиграет «Бавария», и очень легко. Но немцы уже проваливались, а сейчас «Вильярреал» будет использовать оборонительный стиль. Рекомендуем присмотреться к «итого меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы