Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Беларусь - Словакия. Прогноз на матч 3 июня 2022 года

3 июня на «Караджордже» (Нови-Сад) пройдет матч 1-го тура Лиги Наций, в котором Беларусь  встретится со Словакией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Беларусь

Сборная постепенно скатывалась все ниже и ниже. В рамках прошлогоднего отбора она и вовсе заняла последнее место в своей группе, ограничившись только 1-м падением в противостоянии с другим аутсайдером, Эстонией - но та выиграла дома, и еще смогла взять очко. А «сябры» так и финишировали с 3-мя очками, выступив даже в чем-то хуже, чем ожидалось. Но в целом уже давно ничего от коллектива и не ждут. Ну нет сейчас исполнителей не только Глеба, но и Кутузова с Гуренко и Белькевича! Львиная часть обоймы играет на внутренней арене, кроме того, вызывают тех, кто играет в национальных чемпионатах Казахстана и Венгрии. Да, Георгий Кондратьев - наставник опытный, но тоже имеет свой потолок, и выше него не прыгнуть. Так что, скорее всего, сейчас цель на Лигу Наций в том, чтобы не понизиться в более низкий дивизион.

Словакия

Команда докатилась до дивизиона С этого турнира. К слову, уже в первом розыгрыше Лиги Наций она была слабее конкурентов, Украины и Чехии, но тогда спасла реформа структуры и регламента. Но потом уже ничего не спасло. С другой стороны, не стоит сейчас недооценивать «репре. Это все еще сильный коллектив, который имеет в обойме пусть и в основном возрастных, но все же звездных и даже сильных футболистов - Шкриниар, Пекарик, Гьомбер, Куцка, Дуда, Лоботка, Вайсс-младший, Боженик, и это еще сейчас нет Бенеша, Дубравки и Мака. Тем более что прошлым летом словаки были участниками чемпионата Европы. И там даже начинали с победы над поляками. Это потом стало ясно, что причиной стал провал соперника - за этим последовали 0-1 со Швецией и аж 0-5 с Испанией. В отборе вроде бы и пытались подопечные Тарковича побороться за 2-е, а то и за 1-е место. Но в итоге они там серьезно отстали не только от Хорватии, но и от России.

Кто не сыграет?

Белорусы из-за травм недосчитались Корзуна, Сачивку и Рахманова. Словаки приедут в Нови-Сад без нападающего Зреляка. 

Статистика личных встреч

Сборные играли во время отбора на Евро-2016. Тогда они ухитрились обменяться выездными победами.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этой паре не будет много интриги. Поединок проведут на нейтральном поле, так что рекомендуем брать ставку в этом матче на номинальных гостей - сборную Словакии (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы