Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Белые лжи, черные лжи и статистика – Отражают ли они исход борьбы за титул в текущем сезоне АПЛ?

Белые лжи, черные лжи и статистика – итоги борьбы за титул в этом сезоне Премьер-лиги

Старая поговорка определяет три типа лжи: белые лжи, черные лжи и статистика. Вся эта публикация – ложь, но осознанная ложь без намерений обмануть. До конца сезона Премьер-лиги осталось десять туров. Посмотрим на последние десять игр и сделаем выводы о том, как все сложится.

Конечно, все закончится иначе, и я это понимаю, но статистика может быть забавной в любом случае. Особенно когда еще целая неделя до следующего матча... Итак, начнем.

Арсенал лидирует в лиге. Последние восемь игр закончились для нас тремя очками. Если следующие десять игр будут такими же успешными, мы наберем 94 очка, и только потрясающий рывок Ливерпуля, выигрывая столько же, но забивая больше и пропуская меньше голов, сможет сделать нас вторыми. Однако. В наши последние десять игр входят два поражения, от Фулхэма и Вест Хэма, помните? Мы наберем 24, а не 30 очков из десяти предстоящих матчей. Извините, но Манчестер Сити находится в лучшей форме, чем мы, собрав 26 очков за последние десять игр – лишь дважды сыграв вничью, против Челси и Ливерпуля. А что насчет Ливерпуля? Они проиграли один раз, арсеналу, и сыграли вничью один раз, с Манчестер Сити. Тем не менее, это лучше, чем у нас, на одно очко лучше – 25 очков за последние десять игр у Ливерпуля.

Если мы не учитываем общее давление двух игр в неделю, возможность травм, сомнительные решения VAR, лишение очков из-за экономических нарушений и так далее, статистика говорит нам следующее:

Манчестер Сити, в настоящее время имеющий 63 очка, получит еще 26 и закончит сезон с 89 очками. Ливерпуль, в настоящее время имеющий 64, получит еще 25 и также закончит с 89 очками. Только разница в голах разделит эти две команды. Арсенал, в настоящее время имеющий 64, получит еще 24 и закончит сезон с 88 очками. Извините, Гуннерс, но нам не хватит одного очка, и мы завершим сезон бронзовыми призерами!

Как насчет следующих в списке?

Астон Вилла, в настоящее время имеющая 56 с девятью оставшимися играми, получит еще 15,3 и закончит сезон на 71,3 очка (извините за глупое число, но статистика – это статистика!). Тоттенхэм, в настоящее время имеющий 53, получит еще 17 и закончит сезон на 70 очка. День Святого Тоттерингема будет отмечен в ближайшее время, дамы и господа!

Манчестер Юнайтед, в настоящее время имеющий 47, получит еще 19 и закончит сезон на 66 очка. Конференция Лиги уже в поле зрения Красных Дьяволов. Вулверхэмптон, в настоящее время имеющий 41, получит еще 19 и закончит сезон на 60 очка. Брайтон, в настоящее время имеющий 42, получит еще 15 и закончит сезон на 57 очков. Вест Хэм, в настоящее время имеющий 44 с девятью оставшимися играми, получит еще 9,9 и закончит сезон на 53,9 очка. Саудовски поддерживаемый Ньюкасл, в настоящее время имеющий 40, получит всего 11 и закончит сезон на 51 очко.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы