Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бенфика - Мидтьюлланд. Прогноз на матч 2 августа 2022 года

2 августа на «Эштадиу да Луж» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Бенфика» встретится с «Мидтьюлланом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Бенфика»

Команда в 2019-м году становилась чемпионом Португалии в рекордный 37-й раз. Потом «орлов» оттеснили на 2-е место. Чтобы исправить это, в Лиссабон вернули опытного Жорже Жезуша и провели несколько серьезных, особенно по местным меркам, трансферных кампаний. Но единственным серьезным результатом стал выход в плей-офф прошлого сезона Лиги чемпионов. С наставником расстались вскоре после этого, худо-бедно докатившись до итогового 3-го места в Примейре. Сейчас отвоевывать позиции позвали Рогера Шмидта, еще достаточно малоизвестного специалиста, который, впрочем, неплохо себя проявил во главе ПСВ. Правда, при этом «Бенфика» распродала футболистов на 100+ миллионов. Львиную часть этой суммы выложил «Ливерпуль» за Дарвина Нуньеса. Но также пристроили Эвертона, Жоту, Перейро, Сеферовича, Жедсона Фернандеса, а у Пицци и Свилара просто истекли контракты. При этом подобрали на рынке свободных агентов Ристича, а на 46 миллионов накупили Давида Нереса, Энцо Фернандеса, Жоао Виктора, Баха и Мусу. Ни 1 из них не нападающий - новый тренер верит, что купленный год назад украинец Яремчук раскроет свой потенциал максимально?  

«Мидтьюллан»

Клуб в последние годы держится среди лидеров датского футбола. В 2018-м и 2020-м даже получалось оформлять титул, но и в другие розыгрыши «волки» брали «серебро», стартуя благодаря этому в квалификации Лиги чемпионов. В 2020-м у них даже получилось пробиться в основной раунд турнира и получить опыт игры в компании с «Ливерпулем», «Аяксом» и «Аталантой». Прошлым летом в «группу» датчан не пустил ПСВ как раз под руководством Рогера Шмидта. Но зато они сыграли в Лиге Европы, и, с 3-го места в квартете, даже отправлялись в плей-офф Лиги конференций. Сейчас у подопечных Бо Хенриксена за спиной крайне нервный проход АЕКа. Дома скандинавы вдруг пропустили первыми, и спаслись от позора за счет гола своего капитана, центрбека Святченко. В Ларнаке стороны быстро, до 12-й минуты, обменялись мячами, и так больше и не забивали вплоть до серии пенальти. Только в ней удалось выбить неуступчивых киприотов.

Статистика личных встреч

«Бенфика» с «Мидтьюлланом» ранее не пересекалась. Но у ее нового тренера есть опыт успешного преодоления датского барьера.

Прогноз  

Букмекерские конторы не видят признаков интриги в этой паре. Симпатично смотрится предложение со ставкой на победу «орлов» в 1-м тайме и матче в целом (коэффициент - 1.70).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы