Топ-100

Новости формулы-1

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Болид McLaren Ландо Норриса утверждает, что они способны обогнать "очень быструю" Ferrari в 2024 году.

Команда McLaren начала сезон в Формуле-1 лучше, чем в предыдущие годы. Она постепенно нагоняет и набирает очки в уик-энды, чтобы обеспечить себе место в топ-3 чемпионата конструкторов. На Гран-при Австралии команда финишировала на третьем и четвёртом местах, уступив только Ferrari и Red Bull.

Феррари одержала доминирующую победу в Мельбурне, заняв первое и второе места, и отстаёт всего на четыре очка, чтобы выйти вперёд в чемпионате конструкторов. McLaren, кажется, решила проблемы, с которыми столкнулась на Гран-при Саудовской Аравии, так как показала блестящую скорость в Австралии. Директор по спортивным вопросам McLaren, Андреа Стелла, уверен, что команда сможет сократить разрыв с Ferrari.

Позитивная новость заключается в том, что Ferrari быстрее, но не намного. Мы были очень близки, что, на мой взгляд, обнадёживает нас перед Гран-при Японии, трасса которой имеет большее количество средне-высокоскоростных поворотов по сравнению с медленными. - прокомментировал Андреа Стелла для formu1a.uno.

Особенно трасса Сузуки может оказаться благоприятной для McLaren. Используя это в своих интересах и максимизируя скорость, McLaren может определенно обогнать Ferrari. Цель McLaren на этот год - сократить разрыв между доминирующими командами, и кажется, что они справляются с этой задачей.

Ландо Норрис доволен темпом команды

На Гран-при Австралии Ландо Норрис завоевал первый подиум в этом году и первую победу для McLaren в целом. Сравнивая выступление команды на гонке в Джидде, оно значительно улучшилось. Команда усердно работает над тем, чтобы продемонстрировать выдающийся результат. С оптимистичным взглядом на будущее, Норрис рассказал СМИ после Гран-при Австралии, что

Он нас опередил в первом заезде, так что, возможно, есть надежда на второе место. Я думаю, что наш темп был достаточно сильным сегодня. Но Ferrari и Карлос сделали очень хорошую работу, так что им респект, они были быстры на протяжении всего уик-энда. Я чувствовал себя хорошо, мне казалось, что сегодня я мог очень хорошо управлять шинами, и это был хороший шаг. Я, вероятно, не ожидал оказаться на подиуме, так что я очень счастлив. - отметил Ландо Норрис.

Британец заявил, что темп команды, вероятно, был немного лучше, чем у Ferrari. Он считает, что они рассчитывали на хороший темп, но, возможно, этого было недостаточно, чтобы догнать Шарля Леклерка. В честности, Норрис понимает, что у Ferrari быстрее машина, чем у McLaren, но с текущим темпом он считает это хорошим знаком.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы