Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Босс Барсы Хави похвалил Сержиньо Деста после игры с Валенсией

Похвала от Хави после разгрома Валенсии

Сержиньо Дест

Крайний защитник в последнее время испытывао определенные сложности с набором формы, но он отлично показал себя, когда каталонцы стремились к победе.

Тренер «Барселоны» Хави не мог не похвалить Серджино Деста после того, как крайний защитник показал отличную игру во время разгрома «Валенсии» со счетом 4:1 в воскресенье.

Каталонцы оправились от ничьей в Лиге Европы с «Наполи», сыгранной в середине недели, устроив настоящее сражение на «Месталье», а Пьер-Эмерик Обамеянг сделал хет-трик в своем первом старте в лиге и открыл свой счет в стане «сине-гранатовых».

На поле было множество опасных моментов со стороны гостей, особенно внимание Хави привлекли Дест и Педри.

Что было сказано?

«Сержиньо Дест находится на впечатляюще хорошем уровне», — сиял тренер после финального свистка, когда его спросили об игроке, который очень старался выйти на свой уровень с момента перехода на «Камп Ноу» из «Аякса» в 2020 году.

«Когда он приехал, у него не очень хорошо получалось, а теперь он великолепен как без мяча, так и с мячом».

«Ему всего 19

У Хави также нашлись теплые слова в адрес Педри, который еще раз отличился тем, что, организовал роскошный гол из-за пределов штрафной площади, чтобы укрепить победу «Барсы» со счетом 4: 1 спустя чуть более часа.

Этот гол, к несчастью для Педри, был записан за Обамеянгом, но полузащитник по-прежнему производил впечатление в глазах своего тренера.

«Он дает нам передохнуть, он не теряет мяч, он должен всегда показывать такую игру, как сегодня», — добавил он.

«Этот парень нахолится в превосходных кондициях, с точки зрения таланта в мире нет никого, подобного Педри. И ему всего 19 лет.

«Мы просили его бить, мы требовали этого. У него хороший удар, он хорошо исполняет штрафные, при всей его молодости и застенчивости, не у всех есть такие способности, как у него».

Обамеянг также получил похвалу от своего нового тренера, который заявил: «Он забивал голы на протяжении всей своей карьеры, и следовало ожидать, что он скоро будет забивать и здесь».

«Он очень хорош в воздухе, он опытный, очень умный, я в восторге от него. Эти два гола принесут ему огромную пользу».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы