Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс.Дзен

Боссы Манчестер Юнайтед намерены подписать Хари Кейна, чтобы наладить отношения с болельщиками. Возможен ли такой трансфер?

Новость о том, что руководство Манчестер Юнайтед намерено купить Хари Кейна просто взорвало футбольную общественность. По словам многочисленных СМИ, боссы «красных дьяволов» готовы купить звездного нападающего Тоттенхэма, дабы уладить конфликт с фанатами МЮ. Как все знаем, последние события, связанные с созданием Суперлиги не оставили равнодушным ни одного поклонника футбола. Руководство Манчестерского клуба дало согласие на вступление в новый турнир. Безусловно фанатов такая новость не обрадовала и они устроили настоящее безумие. Вдобавок ко всему, болельщики сорвали матч с Ливерпулем на домашней арене. Они толпой прорвались на Олд Трафорд и устроили там беспорядок. Вип-зону беспредельщики забросали различными предметами, а один из болельщиков так и вовсе решил повторить знаменитый гол Руни через себя, забитый Англичанином несколько лет назад. В общем, всеми этими безумиями фанаты клуба хотели показать свое недовольство руководству. И поэтому они устроили такой беспорядок. В итоге матч между командами был перенесен на другой день. Боссы Английского клуба задумались о том, как вернуть доверие болельщиков, и заявили, что готовы оформить трансфер Хари Кейна, выделив на покупку форварда «шпор» 105 млн.евро. И тут возникает очень много вопросов по поводу такого перехода.

Как все знаем, у бывшего футболиста МЮ Криштиану Роналду скорее всего не продлится контракт с Ювентусом. Было много разговоров о том, что Португалец вернется на Олд Трафорд. И тут возникает вопрос, как будут уживаться на поле эти два футболиста если они окажутся в клубе. Ведь и Кейн и Роналду оба завершители атак. Криштиану конечно может сыграть и на фланге, однако там есть Гринвуд и Рэшфорд. Да и финансовые запросы у обоих звездных нападающих довольно солидные. Сможет ли клуб платить огромные гонорары этим игрокам неизвестно. Мало того в команде есть еще Эдинсон Кавани, с будущим которого непонятно. Но Эль Матадор на данный момент уже вписался в коллектив и забивает голы регулярно. А Кейну еще предстоит пройти адаптацию. Да и при таком раскладе получается, что Кавани ограничат во времени, а Уругваец прежде всего хочет играть. Да и если учесть, что Эдинсон на данный момент также делает разницу, как и Хари, то зачем тогда вообще нужен данный трансфер? В любом случае кем-то придется жертвовать, и как бы клуб в очередной раз не сделал бы неправильный выбор.

Многие утверждают, что Кейн и сам не захочет переходить в стан конкурента. Да и в Лондоне его все любят и уважают. Там он главная звезда и все играют на него. В Манчестере есть Бруну Фернандеш, Поль Погба, еще и гляди Роналду подпишут. Возможно кому-то не будет места в старте, и такое тоже может быть. Ведь Погба, которого покупали за 100 млн. евро на некоторое время усадили на скамейку запасных. Вряд ли у Кейна прямо так с ходу получится заиграть, ведь адаптацию в новой команде никто не отменял. Однако есть в этом и другой мотив. Как все знаем, Тоттенхэм никак не может выиграть ни одного трофея, а Хари Кейн это тот человек, который титулы однозначно заслужил. Да и в нынешнем сезоне несмотря на все проблемы в клубе, футболист настрелял во всех турнирах 31 гол, отдал 16 результативных передач в 41-ом матче. Получается, что в каждой встрече нападающий делает хотя одно результативное действие. Показатели очень достойные и любому топ-клубу такой игрок однозначно пригодился. Но «шпоры» могут даже выпасть из большой шестерки и встать на один ряд с Арсеналом в текущем сезоне. Скорее всего команда не попадет в Лигу Чемпионов по итогам следующего сезона, и Лига Европы это потолок. Вдобавок в команде сейчас молодой и неопытный тренер, и складывается впечатление, что Тоттенхэм и вовсе начинает превращаться в середняк. В сезоне 18/19 Лигу Чемпионов команда не выиграла, уступив в финале Ливерпулю, и теперь следующий такой шанс будет точно не скоро. Да даже в Лиге Европы команда выступила неудачно. Получается, что Кейну с точки зрения достижения трофеев в команде делать нечего. А вот Манчестер Юнайтед напротив, с каждым годом только набирает ход и в следующем сезоне подопечные Сульшера готовы побороться с Манчестер Сити за чемпионство в Англии. Да может быть даже и за Лигу Чемпионов, если учесть, какие деньги собирается тратить руководство. Безусловно выиграть самый престижный евротурнир является мечтой всех футболистов и Кейн не исключение. Поэтому такой трансфер очень даже возможен, и тут только нужно будет сойтись в цене.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы