Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ботафого - Америка Минейро. Прогноз на матч 15 июля 2022 года

15 июля на «Олимпико Нилтон Сантос» пройдет ответный матч 1/8 финала кубка Бразилии, в котором «Ботафого» встретится с «Америка Минейро». Старт поединка запланирован на 03:00 по московскому времени.

«Ботафого»

Клуб в 2020-м году оступился. Он вылетел в Серию В - такое уже с ним бывало раньше, дважды за начало века. Но при этом неизменно «Одинокая Звезда» реагировала правильно, в первом же сезоне на более низком уровне занимая место, достаточное для возвращения в «вышку». Так же произошло и в прошлом розыгрыше: да, только 3-я итоговая позиция, но и ее хватило для того, чтобы получить «пропуск» назад, в Бразилейрао. А чтобы избежать нового падения, руководство клуба качественно поработало в межсезонья, и состав укрепив, и пригласив в качестве наставника Луиша Каштру, что делал «Шахтер» чемпионом Украины и доходил с ним до полуфинала Лиги Европы. Сейчас задачи скромнее, и пока они реализуются более-менее уверенно: за 16 первых туров получилось набрать 6 побед и 21 очко, что позволяет держаться в десятке лучших Серии А. Можно и об амбициях подумать, для чего подходит кубок. Но там первый поединок с «Америкой» провалили напрочь, уступив 0-3...

«Америка Минейро»

Команда была создана 110 лет назад. Но никогда ничего серьезного не добивались за пределами родного штата Минас-Жераис. На общенациональном уровне «кролики» совсем недавно, в 2005-2009 годах, и вовсе выступали на уровне 3-го дивизиона. А за последние полтора десятилетия вполне по делу застолбили за собой статус «лифта» между Серией А и В. На этом фоне 8-е ме место в Бразилейрао-2021 стало настоящим прорывом... Который, как и ожидалось, сменился спадом. Сказалось и то, что клуб потратил немало сил на Копу Либертадорес, причем без особого толку - в итоге там вылетел уже после группового раунда. В чемпионате «Америка Минейро» выиграла только 1 матч из 6 последних, уступив при этом четырежды. На данный момент, после 16 туров, у «кроликов» только 18 очков, и они идут 16-ми, выше зоны вылета только по дополнительным показателям. Зато разгромили 3-0 соперника в кубке!

Статистика личных встреч

В последних 5 матчах у «Ботафого» 1 победа при 3-х поражениях. При этом в мае, в рамках чемпионата, клубы сыграли на поле «Америки Минейро» вничью 1-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Ботафого» может взять реванш. Но стоит ли командам тратить силы в этой встрече? Тут уже ничего не решается, так что напрашиваются скучные «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы