fourword

Бовилье, островитяне победили Молний в овертайме

Отставая на два гола во втором периоде игры на выбывание, «Нью-Йорк Айлендерс» сохранили хладнокровие. Они забросили однй шайбу перед вторым перерывом и затем сравняли счет в третьем.

Затем Энтони Бовилье украл шайбу у соперника и забил спустя 1:08 начала дополнительного времени. «Айлендерс» собрались, чтобы обыграть "Тампу Бэй" со счетом 3: 2 в тот день, чтобы добиться решающей седьмой игры в своей полуфинальной серии Кубка Стэнли.

«Мы знали, что у нас еще много времени, - сказал звездный центровой Мэтью Барзал. - Просто придерживался этого и достаточно удачно забил два гола, сравнял счет и, очевидно, выиграл в дополнительное время».

Джордан Эберли и Скотт Мэйфилд также забили за «Айлендерс», а Барзал отдал голевые передачи в обоих случаях. Семен Варламов финишировал с 22-мя сэйвами. Это был отличный результат после поражения со счетом 8:0 от «Тампы» в пятой игре в понедельник вечером.

«Мы знали, что мы вернемся в игру», - сказал Бовилье. «Даже проигрывая 2:0, я думал, что мы все еще на высоте. У нас были хорошие смены, и мы просто придерживались их. Очевидно, очень важная победа для нас».

Бовилье получил шайбу, перекрывая передачу Блейка Коулмана на Яна Рутта в правом круге вбрасывания, обработал ее и быстро обыграл Андрея Василевского первым броском в створ дополнительного периода. Это был первый овертайм в плей-офф за всю карьеру Бовилье и его первый гол после первой игры второго раунда против «Бостона».

Это, возможно, была последняя игра на домашнем стадионе Айлендерс, поскольку островитяне планируют переехать в свой новый дом в следующем сезоне, а фанаты в честь этого осыпали лед пивными банками и бутылками в качестве празднования.

«Я никогда не видел ничего подобного, - сказал Барзал. «Немного опасно, но вы не видите это слишком часто, поэтому мы приняли это. Это преданные островитяне - они страстные, они взволнованы, и это было хорошо ".

Брейден Пойнт забил в девятом матче подряд, а Энтони Сирелли забил гол и сделал передачу за «Лайтнинг», которые потеряли своего лидера - Никиту Кучерова (27 очков) из-за явной травмы в начале первого периода. Никита ушел со льда на третьей минуте матча.  Василевский же остановил 25 бросков.

Седьмая игра состоится в пятницу вечером в Тампе.

Со счетом 2:1 «Айлендерс» вышли на старт третьего периода, сделав первые семь бросков после перерыва. Мэйфилд сравнял счет за 8:44 до конца, когда он получил пас от Барзала, вылетел в правый круг и переиграл Василевского броском, который попал в девятку.

«Мы нашли способ победить, и это очень важно для нас, - сказал Бовилье. - Все счастливы, и мы поедем в Тампу на 7-ю игру».