Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бохум - Боруссия (Дортмунд), прогноз на матч 8 февраля 2023 года

8 февраля на «Воновия Рурштадион» пройдет матч 1/8 финала кубка Германии, в котором «Бохум» встретится с «Боруссией» (Дортмунд). Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Бохум»  

Команда проводит 2-й сезон в высшем дивизионе. И пока что все складывается довольно типично, как для такой ситуации. Клуб с историей, но долгое время толком ничего не показывавший, внезапным рывком вернулись в «элиту», а потом показали там достойную статистику, закончив в прошлом чемпионате среди середняков. Но сейчас, как часто бывает, идет откровенно слабый «2-й год». Стандартный ход в виде смены наставника тоже особенно ничего не продемонстрировал. С другой стороны, сейчас в Бундеслиге 1 хватает и других аутсайдеров. И, главное, в январе «несгибаемые» показывают, что могут иногда «выстрелить». Сначала у них получилось дома обыграть 3-1 с «Гертой», потом, после выездных поражений более сильным, «Байеру» и «Майнцу», и вовсе получилось оформить погром «Хоффенхайму». После тех 5-2 боссы «крестьян» уволили Брайтенрайтера, но для «Бохума» главное то, что сам он выбрался на 15-е место.

«Боруссия» (Дортмунд)

Клуб при Марко Розе вернулся на 2-е место в Бундеслиге. Но в остальных турнирах все было настолько плохо, что с этим специалистом расстались уже прошлым летом, после года сотрудничества. В итоге решили вернуть на пост Эдина Терзича. У того, правда, был, мягко говоря, не лучший осенний отрезок, как минимум, на внутренней арене. Но сейчас, зимой, «черно-желтые» стабильно показывают максимальный результат. Достаточно часто приходится показывать «фирменный» стиль, просто забивая больше, чем пропуская - нередко в концовках - 4-3 с «Аугсбургом», 2-1 с «Майнцем». Но в последних поединках получается показывать более уверенные, солидные победы. Крепкий «Байер» оформили 2-0 в Леверкузене, а амбициозный «Фрайбург» разгромили 5-1. В итоге «шмели» запрыгнули уже на 3-е место, и, главное, резко сократили дистанцию от вечного лидера, «Баварии».

Статистика личных встреч 

В прошлом сезоне «Бохум» ухитрился набрать с грандом из Дортмунда 4 из 6 возможных очков. Но при этом в ноябре «Боруссия» смогла взять уверенный реванш, когда разгромили своего соперника 3-0.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этой паре у гостей не будет проблем с успехом и в кубке. Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке «Боруссия» сможет добиться победы при форе в «-1 забитый гол» (коэффициент - 2,12).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы