Брайтон сыграет с Ромой в 1/8 финала Лиги Европы

Бригтон и Хоув Альбион сыграют с Ромой в 1/8 финала Лиги Европы, поскольку команда Роберто Де Зерби продолжает свой первый сезон в европейском футболе.

Команда Де Зерби встретится с Ромой в 1/8 финала Лиги Европы

Как Бригтон добрался до этого этапа

«Чайки» завершили групповой этап на первом месте благодаря голу Жоао Педро на 88-й минуте, принеся победу 1-0 над Марселем в последнем матче группового этапа, что позволило им обойти французскую команду, занявшую второе место.

Этот успех позволил Бригтону попасть в число восьми посеянных команд на жеребьевании в пятницу.

Педро является лучшим бомбардиром Лиги Европы в этом сезоне с шестью голами, когда южнобережный клуб выбрался из сложной группы, в которой также были АЕК и Аякс.

После медленного старта в группе, заработав всего одно очко в двух первых матчах, команда Де Зерби выиграла четыре последних игры, включая матчи дома и на выезде против голландских гигантов.

«Чайки» обеспечили себе квалификацию в турнир после того, как под руководством тренера команда заняла шестое место в Премьер-лиге на прошлый сезон.

Выступления Ромы на данный момент

Рома вышла в 1/8 финала после победы над Фейеноордом по пенальти в четверг после двух матчей 1-1 против голландской команды в плей-офф.

Итальянская команда играла с Фейеноордом после того, как заняла второе место в группе Лиги Европы за Прагой.

Этот матч плей-офф стал повторением финала Конференц-лиги 2021/22, в котором команда Жозе Моуринью одержала победу 1-0.

Теперь под руководством Даниэле Де Росси они занимают шестое место в Серии А, отставая на 22 очка от лидера Интера, но выиграли четыре из последних пяти матчей в чемпионате.

Бригтон будет стремиться устранить угрозу форвардов Ромелу Лукаку и Пауло Дибалы, у которых в этом сезоне вместе 17 голов в чемпионате.

Когда пройдут матчи Лиги Европы

Как посеянная команда, Бригтон отправится в Рим на первый матч 7 марта, а затем примет команду Де Росси на стадионе Амекс через неделю, 14 марта.

Оба матча состоятся в перерыве между домашним матчем в Премьер-лиге против Ноттингем Форест.