Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бразилия - Чили. Прогноз на матч 25 марта 2022 года

25 марта на «Маракана» пройдет матч 17-го тура отбора на чемпионат мира в Южной Америке, в котором сыграют сборные Бразилии и Чили. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

Бразилия

Сборная рекордные 5 раз становилась чемпионом мира. Но в последний раз получалось брать «золото» 2 десятка лет назад - уже несколько поколений игроков, причем достаточно звездных, выросло без ощутимых успехов именно на мировом форуме. Более того, единственный раз после 2002-го года получилось забраться на мундиале хотя бы в полуфинал на «домашнем» турнире. Но там все оказалось тем более позорно - с разгромом от Германии на своем поле. Все остальные разы, в том числе и в 2018-м году, были вылеты неизменно в 1/4 финала. Любопытно, что даже после вылета от Бельгии на «российском» турнире Тите сохранил за собой тренерский пост. Это решение дало довольно противоречивые результаты. С одной стороны, была новая неудача, в виде поражения в финале Копа Америка прошлым летом - Аргентине, на своем поле. Но перед этим получалось там же победить, да и в квалификации «пентакампеоны» показывали хорошую статистику - пусть и с оговоркой о скандале вокруг сорванного поединка с теми же аргентинцами. Все, можно все оставшиеся встречи потратить на подготовку к выступлениям в Катару. И примечательно, что новичков в обойме минимум, уже понятно, что Тите определился с тем кругом футболистов, на который он рассчитывает. При этом в него не входят Малком с Клаудиньо.

Чили 

Команда уже пропустила прошлый «большой» турнир - она пропустила чемпионат мира в 2018-м году. И сейчас тоже остается 1 шаг до того, чтобы остаться за пределами топ-5 сборных Южной Америки, то есть снова никуда не выйти, даже в межконтинентальный стык. «Ла Роха» пока что набрал только 19 очков после 16 матчей. Это позволяет сейчас держаться на 6-м месте. Нужно подняться хотя бы на 1 позицию, но для этого нужно за оставшиеся пару поединков отыграть отставание в 2 балла от Перу. Формально еще можно замахнуться даже на 4-е место - там Уругвай с 22-мя очками. С учетом того, что эта пара играет одновременно со встречей на «Маракане», можно будет подняться на 1 позицию. Но, конечно, это если обыграть бразильцев в их логове. Такое будет непросто, но нужно отметить, что Мартин Ласарте собрал практически оптимальный состав. Можно пожалеть разве что о том, что не будет Мены, Аларкона и Орельяны.  

Статистика личных встреч   

Бразилия в основном выигрывает в большинстве матчей. В 2021-м году подопечные Тите с одинаковым счетом 1-0 выиграли и в квалификации к чемпионату мира, и в Копе Америка.

Прогноз

Букмекерские конторы считают явным фаворитом пары. Чили обязан рисковать, его устроит только победа. Это отличные условия для Неймара и компанию - рекомендуем ставить на победу хозяев арены с форой «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.71).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы