Брентфорд против Ливерпуля: история предвещает тяжелую битву для команды Юргена Клоппа

2 января прошлого года Юрген Клопп получил жесткое напоминание о необходимости перемен на "Энфилде". Красные вернулись с Чемпионата мира в хорошей форме, выиграв свои первые два матча в чемпионате, обыграв в гостях "Астон Виллу" и дома "Лестер Сити". Однако, прошлогодний матч "Брентфорд" против "Ливерпуля" стал сигналом конца эпохи.

Команда Клоппа выглядела слабой. Они пропустили только один гол после углового, но два других гола Йоана Виссы из штрафного были отменены из-за офсайда. Их полузащита была предметом многочисленной критики после игры, с Тьяго, Фабиньо и Харви Эллиоттом, которые не хватало энергии и которые трудно было конкурировать физически.

"Last Word On Sports" рассматривает эту игру и другие матчи "Брентфорд" против "Ливерпуля", чтобы оценить, насколько трудной игрой станет 17 февраля ранний матч.

"Брентфорд" против "Ливерпуля": история говорит о тяжелой битве для команды Юргена Клоппа

"Брентфорд" 3-1 "Ливерпуль"

Последняя игра между двумя командами на стадионе "Gtech Community" была катастрофой для колеблющихся гостей. "Брентфорд" бушевал и впереди был 2-0 к полувремени благодаря автоголу Ибрагимы Конате и голу Йоана Виссы. "Ливерпуль" смог вернуться в игру благодаря Окслейд-Чемберлену, но Брайан Мбеумо переиграл Конате и принес три очка "Пчелам".

Французский защитник вернется после одноматчевой дисквалификации против "Брентфорда", но Клопп может быть неуверен в его старте, учитывая его проблемы в прошлом году. Другой игрок, который будет искать возмещение, - Дарвин Нуньес. Уругвайский нападающий пропустил раннюю возможность вывести свою команду вперед, прежде чем его гол был отменен из-за офсайда во втором тайме.

Уходящий тренер должен извлечь уроки из прошлогодних трудностей и выбрать полузащиту, которая сможет нажимать и удерживать мяч. Однако из-за травм "Красные" будут без Доминика Собослаи, Тьяго, Стефана Байчетича и, возможно, Райана Гравенберча.

"Брентфорд" 3-3 "Ливерпуль"

Первый матч "Брентфорд" против "Ливерпуля" на стадионе "Gtech Community" закончился событийной ничьей. "Пчелы" прервали серию из четырех побед подряд гостей и добавили эту игру в свой список результатов против крупных клубов в свой первый сезон в Премьер-лиге.

Команда Клоппа сумела отыграться и вести со счетом 2-1 после того, как Итан Пиннок вывел хозяев вперед. Полузащитники брали на себя роль создателей игры, с Джорданом Хендерсоном ассистирующим Диого Жота и Фабиньо подавая Мо Салаху. Виталий Янельт затем сравнял счет для "Брентфорда" на 63-й минуте, а через четыре минуты Куртис Джонс восстановил преимущество "Красных".

Похоже, что гости собирались уйти с победой, пока Висса не сравнял счет в 82-й минуте. Форвард из ДР Конго забил оба раза, когда играл против "Ливерпуля" дома и только что вернулся после того, как привел свою страну в полуфинал Африканского Кубка Наций.

"Ливерпуль" 3-0 "Брентфорд"

Самый последний матч между двумя командами состоялся в ноябре и закончился уверенной победой хозяев. Салах, который сомневается из-за травмы бедра, увеличил свою серию голов против "Брентфорда" до четырех с двумя голами. Жота забил третий гол в рутинной победе.

Эта игра была типичным домашним выступлением команды Клоппа и отражала доминирование, которое они показывали на "Энфилде" в этом сезоне. Немец потерял всего 11 из 161 домашней игры за время своего тренерского рейна. Однако, матч в субботу не на их фортрессе "Энфилд" и также в 12:30, их самое нелюбимое время начала.

"Красные" испытывали трудности в гостях против "Брентфорда" и при игре в 12:30 в прошлом. Матч 17 февраля имеет все признаки банановой кожуры. "Ливерпуль" должен перешагнуть через нее, если хочет остаться в борьбе за титул.