Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бруно Фернандеш ясно высказывает свое мнение о Юргене Клоппе в интервью на португальском языке.

Бруно Фернандеш - игрок, которого большинство фанатов "Ливерпуля" обожают ненавидеть, капитан "Манчестер Юнайтед" отлично владеет искусством провокации.

Однако, одной вещи, за которую мы не можем упрекнуть 29-летнего футболиста, является его восхищенная похвала Юргену Клоппу в недавнем интервью португальским СМИ.

Говоря о наставнике "красных" в интервью A Bola, игрок сказал: "Мы говорим о тренере, которого я очень ценю за интенсивность, которую он приносит в игры, и за страсть, которую он испытывает к футболу. Я думаю, то, что он сделал сейчас, еще одно доказательство того, насколько он любит футбол. Он чувствует, что если он не в форме, он не дает все себя на поле.

“Я думаю немного также, похожим образом на него, вероятно. Он - тренер, который изменил динамику "Ливерпуля", который принес надежду клубу."

Фернандеш добавил о Клоппе: "Он выиграл большие титулы. Он выиграл Премьер-лигу, Лигу чемпионов и некоторые кубки, но самым большим достижением, которое он заберет из этих лет, будет искра, страсть и новая динамика, которые он принес и которые заставили "Ливерпуль" снова верить в чемпионство, в борьбу за титулы, в присутствие среди лучших.

“Это то, что никто никогда не отнимет у Клоппа. Мы говорим о другом тренере, который действительно влияет на мою страсть к футболу."

Когда предыдущие капитаны "Манчестер Юнайтед", такие как Рой Кин и Гари Невилл, раньше хвалили "Ливерпуль", возникало ощущение, что они делали это сквозь зубы, так глубока вражда между двумя клубами.

Однако в комментариях Фернандеша к Клоппу явно прослеживается искреннее восхищение, и мы высоко ценим португальского полузащитника за публичное признание необыкновенного влияния, которое 56-летний тренер оказал на "Энфилд".

Как справедливо отмечает капитан "красных дьяволов", немец оставит огромное наследие не только за крупные трофеи, которые он завоевал, но и за то, как он полностью оживил болельщиков после лет затухания под предыдущими режимами.

Тот факт, что его влияние распространяется не только на тех, кто играл под его руководством в "Ливерпуле", но и на капитана наших крупнейших соперников, по-настоящему показывает, насколько глубокое воздействие он оказал на английский футбол.

Фернандеш, вероятно, вернется к своим провокационным трюкам, когда мы отправимся на "Олд Траффорд" через 16 дней, но здесь ему заслуженно полагается похвала за его восторженный вердикт о Клоппе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы