Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Буде-Глимт - Динамо (Загреб). Прогноз на матч 16 августа 2022 года

16 августа на «Аспмира» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Буде-Глимт» встретится с «Динамо» (Загреб). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Буде-Глимт»

Команда в последние годы смогла проявить себя. Причем и на внутренней, и на международной арене. Оба своих чемпионства «желтая орда» выиграла в розыгрышах Элитсерии за 2020-й и 2021-й годы. Параллельно с норвежцами всерьез начала знакомиться и Европа. Сначала они испугали «Милан», чуть ни выбив его в квалификации Лиги Европы. А в прошлом розыгрыше Лиги конференций уступили только «Роме», будущему триумфатору, в четвертьфинале. Причем, с учетом встреч с «джалоросси» на групповом этапе, осенью, остается итоговое преимущество над звездной командой Жозе Моуринью. Сейчас есть шансы «выстрелить» в Лиге чемпионов - до группового раунда остается 1 шаг. Уже получилось справиться с 3-мя противниками по квалификации. Получается в основном довольно зрелищно: 3-0 и 1-3 с «Клаксвик», 0-1 и 8-0 с «Линфилдом», 5-0 и 1-1 с «Жальгирис» (Вильнюс).

«Динамо» (Загреб)

Клуб считается ведущей силой в хорватском футболе. В принципе, он был одним из грандов еще во времена союзной Югославии, еще тогда собрав 4 чемпионства и 7 кубков. С момента отделения «синие» финишировали 1-ми в национальном чемпионате уже 23 раза. Если до середины первого десятилетия 21-го века еще была интрига, то, начиная с сезона 2005/2006, титул только однажды уехал из столицы. Скорее всего, ничего не изменится и сейчас. Также «Динамо» регулярно и не без успеха играет в еврокубках, или пробиваясь в группу Лиги чемпионов, или (чаще) выступает в плей-офф менее рейтинговой Лиги Европы. Прошлым летом хорваты сенсационно уступили в квалификации главного турнира «Шерифу». Сейчас подопечные Анте Чачича аккуратнее проходят отбор. Они разобрались со «Шкупи» (2-2 на выезде, 1-0 дома), а потом смогли выбить серьезного оппонента, «Лудогорец», победив его в обоих встречах (2-1 в гостях, 4-2 в Загребе).

Статистика личных встреч

«Буде-Глимт» еще недавно не особенно котировался даже у себя на родине. Не удивительно, что это будет его первая встреча против более матерого в плане участия в еврокубках загребского «Динамо». 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом «Буде-Глимт», что закономерно, ведь он играет дома. Но «Динамо» точно не приедет в Скандинавию только отбиваться - рекомендуем ставить на вариант «обе забьют» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы