"Будущее зависит от него": обладатель Кубка мира и Премьер-лиги утверждает, что у игрока "Манчестер Юнайтед" уже есть все необходимое для "великого будущего".

Алехандро Гарначо наслаждается самым плодотворным сезоном в своей карьере с момента дебюта в основном составе "Манчестер Юнайтед". Подростковые выдающиеся выступления в этом сезоне привели к тому, что его партнер по команде Антони на сумму £86 миллионов был вытеснен из стартового состава, и Гарначо не демонстрирует никаких признаков замедления в ближайшее время.

На данный момент у него 7 голов и 4 голевые передачи за сезон, и он доказал свою важность для проекта Эрика тен Хага на "Олд Траффорд", даже если в течение последних восьми месяцев произошло несколько неудачных поворотов.

Гарначо почти в одиночку начал восстановление счета в матче против "Астон Виллы" в день боксерского поединка, когда "Красные" проигрывали 2-0 на "Олд Траффорд" после 45 минут игры. Во втором тайме он проявил свою хладнокровность, забив два отличных гола, чтобы сравнять счет, прежде чем Расмус Хойлунд открыл свой счет в Премьер-лиге в заключительные минуты игры.

Самый недавний вклад 19-летнего футболиста был также крайне важен; он возглавил уничтожающую контратаку вместе с Амадом Диалло в заключительные минуты четвертьфинала Кубка Англии против "Ливерпуля", нес мяч через всю половину поля, прежде чем передать мяч ивуарийцу, который смог забить гол и обеспечить место в полуфинале.

Конечно, нет сомнений, что личным пиком сезона для Гарначо стал его фантастический байкерский удар, напоминающий Уэйна Руни, в матче против "Эвертона" в прошлом ноябре. Иметь такой гол в своем арсенале уже говорит много о его поразительных способностях забивать голы.

Получив свой дебютный кубок Аргентины в июне 2023 года, подросток теперь стремится получить как можно больше опыта рядом с чемпионами мира при каждой возможности. Лионель Скалони решил включить Гарначо в свой состав на текущую сборную паузу, предоставив ему 45-минутный камео - самый продолжительный за все время - против "Сальвадора" в прошлую субботу.