Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Бундеслига 15-й тур: «Фрайбург» встречается с раскаленным «Хоффенхаймом» в борьбе за четверку сильнейших.

До зимнего перерыва в Бундеслиге осталось всего три тура, и «Бавария» по-прежнему лидирует после победы в "Классикер» на прошлой неделе.

Следующим матчем для защитников своего статуса будет визит «Майнца», но главным событием этих выходных станет битва «Фрайбурга» и «Хоффенхайма» за четвертое место в высшем дивизионе Германии.

Между тем, дортмундская «Боруссия» будет стремиться оправиться от разочарования, постигшего ее в прошлые выходные, в игре против находящегося в форме «Бохума», а новый тренер «РБ Лейпциг» Доменико Тедеско будет работать в штабе монхенгладбахской «Боруссии».

Игра недели: «Фрайбург» - «Хоффенхайм» (суббота).

«Хоффенхайм» будет надеяться, что потрясающая победа «Фрайбурга» над Монхенгладбахом со счетом 6:0 в прошлом туре была всего лишь вспышкой на сковороде, так как «Фрайбург» стремится обогнать их в четверке сильнейших.

Этот результат ознаменовал собой впечатляющее возвращение на победный путь бразильцев из «Брайсгау», чей беспроигрышный старт резко оборвался после трех поражений подряд.

В отличие от них, команда Себастьяна Хёнесса выиграла три матча подряд и четыре из пяти последних, забив при этом 13 голов, включая шесть, забитых «Гройтер Фюрту».

Любопытно, что «Фрайбург» попадал в ворота соперников в каждой из последних 16 встреч между этими командами и выиграл три из последних четырех встреч.

Вот другие важные матчи, за которыми стоит следить в эти выходные...

«Бавария» - «Майнц» (суббота).

«Бавария» доминирует в «Бундеслиге», и ее победа над Дортмундом со счетом 3:2 казалась огромным шагом на пути к 10-му чемпионскому титулу подряд.

Благодаря своему сильному сезону «Майнц» отправляется в Баварию, находясь за пределами европейской зоны.

Однако перед ними стоит сложная задача - стать лишь второй командой, которая с апреля покидает «Альянц Арену» с очками.

Все команды должны опасаться Роберта Левандовски, но к «Майнцу» это относится в большей степени.

Звезда «Майнца» забил больше раз только против четырех соперников в высшем дивизионе Германии.

С учетом этого Левандовски, возможно, придется проявить терпение в игре с надежной обороной команды Бо Свенссона.

Они могут похвастаться вторым лучшим показателем в дивизионе, пропустив всего 14 голов - на один меньше, чем «Бавария».

«Бохум» - «Боруссия Дортмунд» (суббота).

«Боруссия» исторически не считала «Рурштадион» счастливым местом для охоты, победив лишь в шести из 30 выездов в «Бундеслигу», последний из которых состоялся в 2010 году.

Эрлинг Хааланд не участвовал во многих из этих выездов, а после возвращения после травмы забивной норвежец забил четыре гола в трех матчах во всех соревнованиях.

Это не сулит ничего хорошего хозяевам, чей ожидаемый коэффициент на гол против составляет 25,5 - второй по величине в лиге.

«РБ Лейпциг» - «Боруссия» Монхенгладбах» (суббота).

Поражение в прошлую пятницу от берлинского «Униона» со счетом 2:1 стало последней каплей для правления «РБ Лейпциг», которое приняло решение уволить главного тренера Джесси Марша.

Однако во вторник вечером «Ред Буллз» с таким же счетом обыграли «Манчестер Сити» в «Лиге чемпионов», что должно послужить для них моральным стимулом, поскольку они стремятся положить конец серии из трех поражений подряд в чемпионате.

С бывшим боссом «Шальке» Тедеско, назначенным вместо Марша, «Лейпциг» может оценить свои шансы.

В двух последних матчах Монхенгладбах забил 10 мячей, включая воскресную разгромную победу над «Фрайбургом» со счетом 6:0.

Возможно, работа тренера Ади Хуттера еще не поставлена на карту, но само собой разумеется, что его команда должна произвести всемогущую реакцию.

Положительных предзнаменований пока не предвидится, а рекорд Монхенгладбаха - четыре очка из 21 возможного на выезде - является третьим худшим в дивизионе.

«Айнтрахт Франкфурт» - «Байер Леверкузен» (воскресенье).

Франкфуртский «Айнтрахт» будет стремиться доказать, что поражение от «Хоффенхайма» со счетом 3:2 в прошлом туре было всего лишь ошибкой.

В конце концов, команда Оливера Гласнера по-прежнему является одной из лучших в «Бундеслиге», набрав 10 очков из 15 последних.

Леверкузенцы добились аналогичного результата, и победа на «Вальдштадионе» станет для них четвертой подряд.

Победа «верховых» - единственной команды «Бундеслиги», которая еще не проигрывала на выезде в этом сезоне - также поднимет их на второе место в таблице, если Дортмунд проиграет в субботу.

Однако «Айнтрахту», похоже, нравится именно этот матч. Ни с одним другим соперником они не одержали больше домашних побед (20) и не забили больше домашних голов (61) с момента выхода Леверкузена в высший дивизион в 1979 году.

Другие матчи этих выходных:

«Кельн» - «Аугсбург» (пятница).

«Герта Берлин» - «Арминия Билефельд» (суббота).

«Вольфсбург» - «Штутгарт» (суббота).

«Гройтер Фюрт» - «Унион Берлин» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы