Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Челси - Брентфорд. Прогноз на матч 2 апреля 2022 года

2 апреля на «Энфилде» пройдет матч 31-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Челси» встретится с «Брентфордом». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Челси» 

Клуб, к сожалению, сейчас не может сосредотачиваться только на спортивных задачах. Какие бы футболисты не были профессионалами, но они все равно они не могут не следить за тем, что там с продажей Романом Абрамовичем проекта. При этом можно только аплодировать Томасу Тухелю, который ухитрялся удерживать своих подопечных в тонусе. Это было, правда, до паузы на матчи сборных, и еще нужно посмотреть, в какой форме и с каким настроением игроки будут возвращаться из сборных. И хорошо, что сейчас будет поединок в Премьер-Лиге. А там фактически нет актуальных турнирных задач. Очевидно, что из чемпионской гонки лондонская команда уже выпала, безнадежно отстав от «Манчестер Сити» с «Ливерпулем». Но при этом получилось создать комфортный задел от преследователей. Не исключено, что набравший обороты «Арсенал» еще может отобрать у соседа 3-е место. Но тут главное не упасть ниже 4-й позиции, а уж место в квартете «Челси» уже не успеет упустить - 8 очков преимущества и матч в запасе. Тем важнее сэкономить силы на Лигу чемпионов, где еще есть шанс сохранить титул. Впереди, на следующей неделе, принимать там мадридский «Реал». Будет ли Тухель сохранять лидеров к приему испанского гранда?

«Брентфорд»

Команда проводит первый год в рамках Премьер-Лиги, и, главное, она не играла на высшем уровне английского футбола с середины прошлого века. Так что фактически эти дебютант, и, с учетом этого, задачи ставились достаточно скромные. Благо, что у подопечных Томаса Франка получилось собрать немалое количество очков, в том числе из-за недооценки на старте. Зимой, правда, результаты серьезно ухудшились. Но в марте, в ключевой момент, «пчелки» взяли пару важных побед, сумев увеличить отрыв от аутсайдеров. Новичок последовательно выиграл у «Норвича» и «Бернли». Потом, правда, «Лестеру» уступили в прошлом туре, 1-2. Есть немаленькие надежды на то, что новым серьезным козырем станет Кристиан Эриксен. Датчанин из-за проблем со здоровьем довольно долго не мог даже тренироваться, и только постепенно набирал форму. Но он успел в новом клубе уже записать 1-ю голевую передачу. А в марте со сборной плеймейкер отметился уже и забитыми. Его талант может «сделать разницу» в последние недели. Все же нужно бы еще набрать с десяток очков, чтобы не беспокоиться по поводу сохранения «прописки». 

Статистика личных встреч   

Всего было сыграно 5 поединков. Начав с ничьей, потом «Челси» победили во всех остальных. В этом сезоне было 1-0 в АПЛ и 2-0 в Кубке Лиги в пользу «аристократов».

Кто не сыграет?  

У «Челси» проблем более чем достаточно. Не сыграют Чилуэлл, под вопросом Джеймс, Кристенсен, Хадсон-Одои и Сауль Ньигес.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Челси». Подопечные Томаса Тухеля и правда должны брать максимум, но также они будут думать о «Реале» и, значит, играть прагматично. Ставим на победу «Брентфорда» при форе «+1,5 гола» (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы