Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.whufc.com

«Челси» готов на многое ради Райса, а «Белененсеш» завлекает Буффона заварными пирожными

ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ: Битва «Вест Хэма» за сохранение Райса

Прошлым летом многие клубы проявляли интерес к полузащитнику «Вест Хэм Юнайтед» Деклану Райсу. Однако «Молотобойцам» удалось удержать своего ключевого игрока, даже когда в качестве потенциальных покупателей упоминались такие крупные клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Хотя казалось, что интерес к полузащитнику ослаб, газета «Telegraph» сообщает, что «Синие» возобновили борьбу за 22-летнего футболиста. Кроме того упоминается, что «Красные дьяволы» вместе с «Манчестер Сити» также следят за ситуацией.

В последние сезоны полузащитник сборной Англии набирает обороты. Это означает, что он будет недешево стоить. Его приобретение может обойтись приблизительно в 9 миллиардов 396 миллионов рублей.

Хотя «Челси» - не единственный клуб, надеющийся заполучить Райса, похоже, что они наиболее серьезно настроены на его подписание. Газета пишет, что команда Томаса Тухеля предпочтительный выбор для спортсмена, если он решит покинуть Олимпийский стадион Лондона.

Похоже, что руководство «Синих» сделает все возможное, чтобы заполучить полузащитника. Помимо прочего сделка может включать передачу «Вест Хэму» нападающего из «Челси» Тэмми Абрахама. Это происходит на фоне того, что «Молотобойцев» недавно связывали с переходом Абрахама, который боролся за игровое время с тех пор, как Тухель возглавил «Челси» в январе.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

1) Полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта хочет покинуть клуб, сообщает испанская газета «Diario AS».

26-летний Кейта хочет больше играть. По некоторым данным, он получил предложение от новых чемпионов Ла Лиги - «Атлетико Мадрид».

2) Португальский футбольный клуб «Белененсеш» надеется склонить легендарного вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона к переходу в команду в конце сезона.

На прошлой неделе Буффон заявил, что покинет «Черно-белых», когда истечет его контракт в конце сезона. 43-летний голкипер останется открытым для новых продолжений в других клубах.

«Мы слышали, что вы ищете новый вызов и готовы выслушать безумное и стимулирующее предложение. Поэтому мы решили представить вам нечто заманчивое. Как насчет того, чтобы переехать в Лиссабон и помочь нам быстро вернуться на свое место в португальском футболе, в высшую лигу?», - говорится в открытом письме лиссабонского клуба.

Руководство клуба пообещало включить в контракт билеты на местные туристические экскурсии, включая годовой абонемент в Музей искусства, архитектуры и технологии. Они также предлагают раз в неделю упаковку пирожных с заварным кремом - одно из самых популярных португальских кондитерских изделий.

3) «Ювентус» и «Эвертон» рассматривают возможность приобретения вратаря «Манчестер Юнайтед» Серхио Ромеро, сообщает «Daily Mail».

Аргентинец стремится покинуть стадион «Олд Траффорд» после того, как Дин Хендерсон вернулся из аренды в «Шеффилд Юнайтед». Вполне вероятно, что 34-летний игрок опустится еще ниже в рейтинге игроков «Юнайтед», если он останется. К тому же команда Уле Гуннара Сульшера сейчас раздумывает над приобретением защитника «Астон Виллы» Тома Хитона, а на это нужны средства.

4) По сообщениям ряда СМИ, «Боруссия Дортмунд» интересуется Грегором Кобелем из «Штутгарта».

Немецкий спортивный журнал «Kicker» утверждает, что 23-летний голкипер подтвердил эту информацию. «Необходимо решить вопрос с «Дортмундом». Я разберусь с ним в ближайшие несколько дней», - добавил вратарь.

5) По данным «Le 10 Sport», полузащитник «Фламенго» Жерсон Сантос перейдет в «Марсель» за сумму около 539 миллионов рублей. Сообщается, что сделка между двумя клубами уже заключена, и Жерсон согласился на условия пятилетнего контракта с командой из Лиги 1.

6) Известный спортивный журналист Фабрицио Романо утверждает, что у Дани Себальоса нет никаких шансов остаться в «Арсенале» после окончания его аренды в «Реале Мадрид». Журналист также предполагает, что «Сливочные» готовы отпустить футболиста насовсем во время летнего трансферного окна и ждут подходящего предложения.

7) Поскольку «Кристал Пэлас» стремится уменьшить средний возраст своего состава, они надеются подписать 22-летнего защитника «Копенгагена» Виктора Нельссона.

В сообщении «Daily Mail» сказано, что интерес клуба представляют Конор Галлахер и Марк Гехи, игроки «Челси», выступающие на правах аренды в «Вест Бромвич Альбион» и «Суонси Сити» соответственно. «Пэлас» также надеются привлечь Раду Драгушина из «Ювентуса» на правах аренды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы